«От нас зависит настроение города»

5 ноября в 10:13
2 просмотра

В республике отметили День работника автомобильного транспорта
Ежедневно из гаражей транспортных предприятий Черкесска выезжают на маршруты десятки автобусов и троллейбусов. Каждый из них проделывает за день путь от 150 до 270 километров. В салоне общественного транспорта начинается и заканчивается трудовой день большинства горожан. «От того, как мы работаем, зависит настроение города» – с такими словами обратился к коллективу МУП «ЧГПАТП 1» его директор Рамед Харатоков на торжестве, приуроченном ко Дню работника автомобильного транспорта. Он говорил об успехах предприятия. В первую очередь о том, что коллективу удалось повысить качество услуг, о чем свидетельствует резко сократившееся за несколько лет количество жалоб от горожан.

В республике отметили День работника автомобильного транспорта
Ежедневно из гаражей транспортных предприятий Черкесска выезжают на маршруты десятки автобусов и троллейбусов. Каждый из них проделывает за день путь от 150 до 270 километров. В салоне общественного транспорта начинается и заканчивается трудовой день большинства горожан. «От того, как мы работаем, зависит настроение города» – с такими словами обратился к коллективу МУП «ЧГПАТП 1» его директор Рамед Харатоков на торжестве, приуроченном ко Дню работника автомобильного транспорта. Он говорил об успехах предприятия. В первую очередь о том, что коллективу удалось повысить качество услуг, о чем свидетельствует резко сократившееся за несколько лет количество жалоб от горожан. В числе достижений – 4-е золотое место по итогам финансово-экономического рейтинга предприятий РФ. Он проводится на основании данных органов статистики и самих предприятий. Золота в этом рейтинге были удостоены 29 субъектов страны. Серебра – 28, оставшиеся 28 – бронзы. В связи с этой победой МУП «ЧГПАТП 1» приобретает статус «Федеральное муниципальное предприятие года». Рамед Харатоков поздравил коллектив с этим событием.
В праздничный день лучшие и старейшие работники предприятия были удостоены грамот и благодарственных писем Народного Собрания (Парламента) КЧР, министерства промышленности и энергетики региона, мэрии Черкесска и денежных премий.
Одним из первых было названо имя водителя «ПАЗ 3205» Николая РЯГУЗОВА (на снимке). Он получил Благодарственное письмо мэрии г. Черкесска. В МУП «ЧГПАТП 1» он проработал без малого 30 лет. 10 из них крутил баранку «ЛИАЗа» (кто не помнит эти большие яркие автобусы), затем их заменили на «ПАЗы». Сейчас за Николаем Андреевичем закреплен один из самых протяженных маршрутов «Черкесск – Знаменка».
– Практически все село я знаю в лицо и по имени. Школьники, студенты, взрослые, старики… Для них я тоже уже не чужой, зовут по-свойски – дядя Коля, – делится старожил автотранспортного предприятия.
И в самом деле, большинство присутствовавших на торжестве жители Черкесска и пригородов знают в лицо и видят чаще, чем некоторых своих близких и друзей. Так, наверняка многие узнают на фотографии Виктора РОЗОВА (на снимке), получившего в этот день Почетную грамоту предприятия. Он ежедневно возит жителей улиц Чикатуева и Набережной аула Псыж, которые относятся к самым протяженным. Каждое утро в 7 и 8 часов «ПАЗ» Виктора Григорьевича появляется в ауле и все, кто направляется в школу, в институт, на работу или по делам в Черкесск, спешат успеть на рейс. А если нет, придется вызывать такси либо пешком проделывать путь в километр до остановки на основной дороге.
Всего в гараже ПАТП 1 – 38 машин. Водители предприятия «закрывают» 18 городских маршрутов.
Профессионализм, дисциплина и вежливость к пассажирам – таковы основные требования к водителям. С поздравлениями и пожеланиями к ним и другим работникам предприятия обратился заместитель министра промышленности и энергетики КЧР Хамзет Куджев. Он попросил передать поздравления тем, кто на момент торжества находился «на линии», за рулем, и не смог принять слова признательности за добросовестный труд. Всему же коллективу ЧГПАТП 1 пожелал удачи и легкой дороги без происшествий.

Мадина ХАПАЕВА
Поделиться
в соцсетях