Липовый курьер

17 ноября в 13:45
 просмотров

В Черкесске полицейские задержали подозреваемого в серии фактов мошенничества.
Первой в полицию обратилась работница обувного магазина г. Черкесска, которая сообщила, что неизвестный, представившись курьером по доставке продукции, обманом завладел денежными средствами в размере 8600 рублей. С места преступления были изъяты отпечатки пальцев злоумышленника и запись с камер видеонаблюдения, что помогло полицейским установить и задержать предполагаемого мошенника. Им оказался 48-летний житель Владивостока. На мужчину была составлена ориентировка и направлена во все районные подразделения полиции.

В Черкесске полицейские задержали подозреваемого в серии фактов мошенничества.
Первой в полицию обратилась работница обувного магазина г. Черкесска, которая сообщила, что неизвестный, представившись курьером по доставке продукции, обманом завладел денежными средствами в размере 8600 рублей. С места преступления были изъяты отпечатки пальцев злоумышленника и запись с камер видеонаблюдения, что помогло полицейским установить и задержать предполагаемого мошенника. Им оказался 48-летний житель Владивостока. На мужчину была составлена ориентировка и направлена во все районные подразделения полиции. Позже выяснилось, что жертвами преступных афер в Черкесске становились работники магазинов, салонов красоты, парикмахерских и аптек. Мужчина заходил в помещение организации и, представляясь доставщиком якобы заказанного товара, обманом завладевал денежными средствами, оставляя липовые расписки в получении денег. Не брезговал злоумышленник и кражами.
Подозреваемый рассчитывал уехать из Черкесска с вырученной суммой, однако разоблачить его удалось раньше. При попытке покинуть город мужчина был задержан сотрудниками уголовного розыска и доставлен в полицию. При себе у него были обнаружены «вырученные» деньги и фальшивые накладные. Возбуждено уголовное дело.
Установлено, что подобные преступления совершены неоднократно в отношении жителей республики и других регионов России. Если вы стали жертвой подобного мошенничества или располагаете какой-либо информацией о противоправных деяниях, просим незамедлительно обратиться в полицию.

Пресс-служба МВД по КЧР.

Пресс-служба МВД по КЧР.
Поделиться
в соцсетях