Ответный огонь на поражение

4 декабря в 06:40
 просмотров

27 ноября около пяти часов утра в четырёх километрах к юго-востоку от села Учкекен Малокарачаевского района Карачаево-Черкесской Республики в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками МВД РФ была остановлена автомашина «ВАЗ 21099», из которой в сотрудников были произведены выстрелы, предположительно из пистолета Макарова ПМ.  Сотрудниками полиции по машине был открыт ответный огонь на поражение из табельного автоматического оружия.

27 ноября около пяти часов утра в четырёх километрах к юго-востоку от села Учкекен Малокарачаевского района Карачаево-Черкесской Республики в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками МВД РФ была остановлена автомашина «ВАЗ 21099», из которой в сотрудников были произведены выстрелы, предположительно из пистолета Макарова ПМ.  Сотрудниками полиции по машине был открыт ответный огонь на поражение из табельного автоматического оружия. В результате перестрелки в багажном отделении автомашины злоумышленника произошёл подрыв неустановленного взрывного устройства, от которого машину сильно разорвало, и она полностью выгорела.
В ходе осмотра места происшествия в салоне сгоревшего автомобиля обнаружено сильно обугленное тело, предположительно мужчины, пистолет системы ПМ с одним патроном в патроннике и пятью патронами в обойме, а также стреляные гильзы как в салоне машины, так и на дороге рядом с машиной.
Следственными органами республики по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов, незаконного приобретения, хранения, перевозки или ношение оружия и боеприпасов возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222, ст. 317 УК РФ.
По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление личности злоумышленника.
Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление СКР по КЧР.

Следственное управление СКР по КЧР.
Поделиться
в соцсетях