Вернитесь! Доделайте!

27 января в 11:10
 просмотров

Мы, учащиеся гимназии № 17 г. Черкесска, выражаем искреннюю  благодарность мэрии города за то, что к нашей гимназии наконец-то, под конец прошлого года, проложили настоящую добротную дорогу: шириной 10 метров, с бордюрами и хорошим асфальтовым покрытием. И кончилось  грязевое месиво напротив главного подъезда гимназии, так как машины теперь свободно подъезжают, разворачиваются на асфальтном полотне. Но нам непонятно, почему с одной стороны (восточной) подъезда нашей гимназии клумбы для цветов, обозначенные бордюрами, землей наполнили, а с другой стороны оставили без земли?

Мы, учащиеся гимназии № 17 г. Черкесска, выражаем искреннюю  благодарность мэрии города за то, что к нашей гимназии наконец-то, под конец прошлого года, проложили настоящую добротную дорогу: шириной 10 метров, с бордюрами и хорошим асфальтовым покрытием. И кончилось  грязевое месиво напротив главного подъезда гимназии, так как машины теперь свободно подъезжают, разворачиваются на асфальтном полотне. Но нам непонятно, почему с одной стороны (восточной) подъезда нашей гимназии клумбы для цветов, обозначенные бордюрами, землей наполнили, а с другой стороны оставили без земли? Теперь они, как глазницы, пустые, внутри булыжник, щебенка, глыбы цемента и прочее. Можно подумать, что строителям земли не хватило. Так нет. Последний «КамАЗ» землю вез, но не довез. Вывалил кучей на пустыре, метров сто не довез. Так и лежит.
Видно, приняли работы раньше времени и скомандовали отбой. Не обустроили строители и обочину противоположной стороны новой дороги.
За бордюрами кучами и вразброс лежат глыбы асфальта, булыжники, щебень, мусор, всякие слои с полотна старой дороги. Хоть, надо сказать, с начала, от ул. Октябрьской, обочину новой дороги облагородили: и разровняли, и землей укрыли. Но не у нас. Мы думали, в новом году дорожники вернутся, доведут работу до конца. Нет их. Может, с вашей  помощью они вспомнят? Доделают.
И еще. Справа и слева от нашей гимназии стоят девятиэтажки. Мусорные же площадки их располагаются вблизи подъезда напротив нашей гимназии. На них  постоянно кучи мусора. Потому что в мусорных баках суточный мусор и  отходы жильцов многоэтажек не вмещаются. Мусоровозы забирают то, что поместилось в баках, а что помимо – остается.
И так изо дня в день, и месяцами. Смотреть противно. Здесь надо бы поставить мусорные контейнеры. Мы знаем, что, например, такие контейнеры стоят в конце улиц Лагерной, Степана Разина, неподалеку от нас. И они не заполняются даже за двое суток. Неужели специалисты отдела ЖКХ мэрии этого не замечают и не догадываются переместить их к нашим многоэтажкам? Где они  нужны больше? Мы бы им спасибо сказали.

Учащиеся гимназии № 17 Иван СУХОРУКОВ, Султан БИДЖИЕВ, Нина БЕЛЯЕВА, Виктор ЗАМЕЧАЙЛО и др.

Поделиться
в соцсетях