«Человеческий фактор»

16 февраля в 06:39
 просмотров

В Черкесске наградили победителей первого этапа соревнований «Человеческий фактор». Эти соревнования проводятся среди команд общественных организаций и учреждений высшего и среднего образования при поддержке Центра экстренной психологич. помощи МЧС России.
В конце января состоялся первый, теоретический, этап соревнований, где участники отвечали на 60 вопросов теста по тематике первой помощи и психологической поддержки. На решение заданий отводилось не более 60 минут.

В Черкесске наградили победителей первого этапа соревнований «Человеческий фактор». Эти соревнования проводятся среди команд общественных организаций и учреждений высшего и среднего образования при поддержке Центра экстренной психологической помощи МЧС России.
В конце января состоялся первый, теоретический, этап соревнований, где участники отвечали на 60 вопросов теста по тематике первой помощи и психологической поддержки. На решение заданий отводилось не более 60 минут.
Победители и призеры первого этапа получили заслуженные дипломы, которые им вручил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по КЧР Арасул Урусов. Уверенную победу в состязаниях одержала команда Технологического колледжа города Черкесска, набрав наивысшее количество баллов. Второе место – у команды Медицинского института Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии. Третье место заняла команда Карачаево-Черкесского медицинского колледжа.
– Участие в соревнованиях «Человеческий фактор» – доказательство того, что вы обладаете достаточными знаниями по оказанию первой помощи и психологической поддержки и готовы представлять нас на всех этапах соревнований. Хочу пожелать вам удачи и возвращения домой с победой, – такими напутственными словами Арасул Урусов закончил торжественное мероприятие.
Команда-победитель будет бороться за призовое место на втором этапе соревнований, который будет проводиться в марте на базе Северо-Кавказского регионального центра МЧС России в городе Пятигорске. Третий, заключительный, этап пройдет в мае в Москве, в рамках Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2016».
Ребята, которые участвовали в соревнованиях, отметили, что очень важно знать основы оказания первой помощи в чрезвычайных ситуациях и уметь их применять в жизни, потому что не знаешь, когда и где пригодятся твои навыки и умения.

Пресс-служба ГУ МЧС России по КЧР.

Пресс-служба ГУ МЧС России по КЧР.
Поделиться
в соцсетях