«Серебро» Ислама Текеева

19 февраля в 11:08
 просмотров

В Кыргызстане прошел 39-й международный турнир по боксу, посвященный памяти Героя Советского Союза Дуйшенкула Шопокова. В соревнованиях приняли участие 136 спортсменов из десяти стран мира. В составе сборной команды России выступил и воспитанник заслуженного тренера России Александра Давыдова Ислам Текеев. Спортсмен уверенно выиграл два боя, а в третьем бою потерпел обидное поражение и стал серебряным призером турнира.
По словам главного тренера сборной команды Карачаево-Черкесии по боксу Шамеля Гоншокова, Ислам непрестанно работает над собой и с каждым разом показывает все более впечатляющие результаты. «Бокс требует от спортсмена особой физической и психологической подготовки, и потому никаких послаблений спортсмен себе не позволяет. Если поставил перед собой цель – сделает все возможное, чтобы достичь ее», – говорит Шамель Гоншоков.

Сегодня в «копилке» у молодого боксера много медалей, завоеванных на различных чемпионатах, но я остановлюсь на главных. В 2014 году Ислам Текеев стал бронзовым призёром первенства Европы в весе до 81 кг. В 2015 году стал обладателем серебряной медали первенства России среди спортсменов 19-22 лет. Его недавний успех на прошедших соревнованиях еще раз доказал, что Ислам не намерен сдавать свои лидерские позиции и молодого спортсмена, как говорят наставники, ждет блестящее спортивное будущее.