В стране пройдет социальная акция «Дистанция»

16 марта в 07:54
 просмотров

В марте в стране стартует новая широкомасштабная социальная акция по безопасности дорожного движения «Дистанция», которая завершится в мае этого года. В рамках проекта в десяти российских регионах будут реализованы обучающие тренинги, уроки и эксперименты.

В марте в стране стартует новая широкомасштабная социальная акция по безопасности дорожного движения «Дистанция», которая завершится в мае этого года. В рамках проекта в десяти российских регионах будут реализованы обучающие тренинги, уроки и эксперименты. Кампания «Дистанция» призвана проинформировать участников дорожного движения о важности соблюдения дистанции на дороге и способах её расчета в зависимости от различных факторов: скорости, общего состояния водителя, дорожного покрытия, погодных условий.
Для участников дорожного движения будут проводиться практические и теоретические занятия. В числе организаторов проекта Госавтоинспекция МВД России и Российский союз автостраховщиков при информационной поддержке экспертного центра «Движение без опасности».

Соб. инф.

Поделиться
в соцсетях