Спортсмен из КЧР завоевал золотую медаль чемпионата Евразии по каратэ киокушинкай

6 апреля в 11:16
3 просмотра

Спортсмен из Карачаево-Черкесии Артур Биджиев завоевал золотую медаль чемпионата и первенства Евразии по каратэ киокушинкай «Eurasia Open 2016 Karate Tournament». Его золотая медаль стала на этих соревнованиях единственной и для сборной России.

Спортсмен из Карачаево-Черкесии Артур Биджиев завоевал золотую медаль чемпионата и первенства Евразии по каратэ киокушинкай «Eurasia Open 2016 Karate Tournament». Его золотая медаль стала на этих соревнованиях единственной и для сборной России. По словам тренера А. Пальникова, победа далась А. Биджиеву нелегко, учитывая существенную разницу в весе между ним и его соперником – 20 кг. «Три своих схватки Артур выиграл досрочно, ему противостояли поляк, эстонец и японец. А в финале он встретился с японцем, который был тяжелее его на 20 кг. Бой был тяжелый, но судьи единогласным решением отдали победу нашему спортсмену. У Артура было больше преимуществ – он был активнее соперника». Сейчас каратист готовится к чемпионату России, который состоится в апреле этого года.