Эстафета поколений

16 мая в 09:57
 просмотров

После церемонии возложения цветов жители и гости республиканской столицы дружными рядами направились в парк культуры и отдыха «Зеленый остров», где у входа на стадион «Нарт» их уже ждали участники парада юных «Мальчиш-Кибальчиш».
Традиционный парад юнармейцев собрал учащихся начальных школ г. Черкесска, а это 18 отрядов – около 400 человек. Одетые в форму спецназовцев, моряков, летчиков, пограничников, а также как привет из прошлого – красноармейцев, школьники, чеканя шаг и напевая отрядную песню, бодро промаршировали перед трибунами. Ребята готовились несколько месяцев, поэтому даже несмотря на волнение, вызванное большим количеством зрителей, среди которых – руководство республики и ветераны Великой Отечественной войны, сумели продемонстрировать прекрасную строевую подготовку.

После церемонии возложения цветов жители и гости республиканской столицы дружными рядами направились в парк культуры и отдыха «Зеленый остров», где у входа на стадион «Нарт» их уже ждали участники парада юных «Мальчиш-Кибальчиш».
Традиционный парад юнармейцев собрал учащихся начальных школ г. Черкесска, а это 18 отрядов – около 400 человек. Одетые в форму спецназовцев, моряков, летчиков, пограничников, а также как привет из прошлого – красноармейцев, школьники, чеканя шаг и напевая отрядную песню, бодро промаршировали перед трибунами. Ребята готовились несколько месяцев, поэтому даже несмотря на волнение, вызванное большим количеством зрителей, среди которых – руководство республики и ветераны Великой Отечественной войны, сумели продемонстрировать прекрасную строевую подготовку. Принимающий парад начальник отдела военного комиссариата КЧР по городу Черкесску подполковник Руслан Шевканов был доволен батальоном будущих защитников Отечества.
После того, как ребята заняли места на трибуне, на импровизированную сцену вступили бойцы Отряда мобильного особого назначения МВД по КЧР. Они продемонстрировали элементы рукопашного боя и силовой акробатики. А затем, к огромному восторгу маленьких и не очень зрителей, был разыгран увлекательный спектакль с применением спецтехники и приемов альпинистской подготовки по захвату псевдобоевиков, по легенде, укрывшихся в частном домовладении и оказывающих ожесточенное вооруженное сопротивление. Омоновцы разыграли еще несколько не менее зрелищных сценариев, чем окончательно покорили сердца юнармейцев.
Затем на сцену снова вышли школьники с массовым танцевальным флешмобом «Аты-баты, мы теперь солдаты», тем самым поставив логичную и красивую точку выступлениям у «Нарта».
Все отряды, участвовавшие в параде «Мальчиш-Кибальчиш», были награждены мэрией г. Черкесска ценными подарками.

Фатима ГАДЖАЕВА
Поделиться
в соцсетях