Рашид Темрезов возглавит региональный список кандидатов в депутаты Госдумы от «Единой России»

1 июля в 09:05
1 просмотр

Сегодня врио Главы Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие в работе второго этапа XV съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия», который в течение двух дней проходил в Москве.
В состав делегации от КЧР вошли руководители регионального отделения политической партии «Единая Россия», лидеры предварительного голосования Михаил Старшинов и Расул Боташев, активисты регион. отделения «Единой России».
Делегаты XV съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия» приняли два важных документа – утвердили предвыборную программу партии и федеральные избирательные списки кандидатов от «Единой России» на выборы в Государственную Думу России седьмого созыва.

Сегодня врио Главы Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие в работе второго этапа XV съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия», который в течение двух дней проходил в Москве.
В состав делегации от Карачаево-Черкесии вошли руководители регионального отделения политической партии «Единая Россия», лидеры предварительного голосования Михаил Старшинов и Расул Боташев, активисты регионального отделения «Единой России».
Делегаты XV съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия» приняли два важных документа – утвердили предвыборную программу партии и федеральные избирательные списки кандидатов от «Единой России» на выборы в Государственную Думу России седьмого созыва.
По предложению лидера партии Дмитрия Медведева, которое поддержали члены Высшего и Генерального советов партии, в федеральный избирательный список «Единой России» на предстоящих 18 сентября выборах в Госдуму наряду с первым заместителем руководителя Администрации Президента России Вячеславом Володиным включены всего девять губернаторов и десять глав республик. Среди них: Рашид Темрезов – врио Главы Карачаево-Черкесии, Рамазан Абдулатипов (Дагестан), Сергей Аксенов (Крым), Егор Борисов (Саха-Якутия), Андрей Воробьев (Московская область), Василий Голубев (Ростовская область), Алексей Гордеев (Воронежская область), Юнус-Бек Евкуров (Ингушетия), Рамзан Кадыров (Чеченская Республика), Юрий Коков (Кабардино-Балкария), Рустам Минниханов (Татарстан), Георгий Полтавченко (Санкт-Петербург), Евгений Савченко (Белгородская область), Сергей Собянин (Москва), Аман Тулеев (Кемеровская область), Аслан Тхакушинов (Адыгея), Рустэм Хамитов (Башкортостан), Владимир Якушев (Тюменская область).
Также в предвыборный список включены кандидаты по 207 одномандатным округам.
Делегаты второго этапа XV съезда партии в рамках пленарного заседания поддержали выдвинутые кандидатуры.
Решением съезда партии в Карачаево-Черкесии региональную группу кандидатов в депутаты Госдумы 7 созыва от «Единой России» возглавил врио Главы Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов. В список также вошли Михаил Старшинов, Вера Молдованова и Ахмат Эркенов.
Кандидатом в депутаты Государственной Думы от «Единой России» по одномандатному округу №16 съезд партии утвердил лидера праймериз от Карачаево-Черкесии Расула Боташева.
Пленарное заседание XV съезда «Единой России» открыл Президент России Владимир Путин. Он отметил, что именно партия стала «точкой сборки страны» и во многом благодаря ее усилиям было достигнуто общественное согласие по стратегическим вопросам развития.
«Избиратели поверили в «Единую Россию», этот успех проверен временем, подтвержден достижениями и конкретными делами, ответственностью за выполнение своих предвыборных обещаний. Убежден, вместе мы справимся с любыми трудностями и задачами», – сказал глава государства.
Путин напомнил, что партия «Единая Россия» создавалась 15 лет назад для укрепления государственности и консолидации общества.
«Хорошо помню, как и в каких условиях создавалась «Единая Россия». Мы все с вами знаем, это была моя инициатива, я сам инициировал и создавал эту партию, потребность в ней была жизненно необходимой, прежде всего – для укрепления российской государственности и консолидации всего общества, – сказал российский лидер. – А в каком состоянии тогда была страна – вы все помните. В головах многих людей тогда все перемешалось: и добро, и зло, и честность, и предательство. Нам предстояло изменить, выправить ситуацию, укрепить действующую Конституцию, по сути – восстановить дееспособность государства, укрепить его целостность и федеративные основы, преодолеть раскол в самом обществе. Реализовать эти задачи можно было только с опорой на мощную, консолидирующую политическую силу, и такой «точкой сборки» страны и стала «Единая Россия».
Он призвал кандидатов в депутаты поддерживать и приумножать авторитет «Единой России», всегда помнить, что они представляют не просто себя, а поддерживают авторитет стоящей за ними политической силы.
О роли партии в социально-экономическом развитии страны и в укреплении общественно-политической стабильности говорил в своем выступлении лидер партии – премьер-министр страны Дмитрий Медведев.
«Для нас очень важно, что Президент РФ Владимир Путин участвует в нашем съезде, ведь именно он стоял у истоков нашей партии. Сегодня для «Единой России» – день очень важных решений. Мы утвердим список кандидатов в Госдуму и примем программу партии, которая станет стратегией развития страны на ближайшие пять лет, в случае если наша партия добьется соответствующих успехов», – сказал Медведев.
Он добавил, что политическая борьба в преддверии выборов «будет жесткой». «Мы к ней готовы, у нашей партии есть все, чтобы победить: мы умеем принимать решения, умеем их выполнять, а главное, умеем нести за них ответственность. Мы знаем, как сделать жизнь в стране лучше», – подчеркнул он.
«У нас в партии огромное количество наших товарищей, которые способны работать над исполнением этих целей день и ночь. Мы выходим к избирателям, чтобы защищать их интересы на всех уровнях власти: от поселковых советов до Федерального Собрания. Нужно честно и открыто рассказывать им о наших планах, не обещать невыполнимого и выполнять обещанное. Тем самым необходимо доказать, что «Единая Россия» – самая надежная политическая команда, которой можно доверять. Но лидирующей политической силой становятся через тысячи встреч и постоянное общение с людьми, а также через ежедневную работу», – заявил Дмитрий Медведев.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях