«Наша работа – быть полезными избирателям»

23 сентября в 10:30
 просмотров

В Единый день голосования, 18 сентября, около 50% российских избирателей (более 46 миллионов человек) пришли на участки и проголосовали за кандидатов и партии, к которым испытывают большее доверие и на которые возлагают надежды. К 16 часам 19 сентября было обработано более 99 процентов протоколов участковых избирательных комиссий. К вечеру Центр-избирком опубликовал предварительные данные о том, что в Государственную Думу седьмого созыва по федеральному избирательному округу и по 225 одномандатным избирательным округам проходят представители 6 политических партий: «Единая Россия», «Коммунистическая партия Российской Федерации», ЛДПР, «Справедливая Россия», «Родина» и «Гражданская платформа».

В Единый день голосования, 18 сентября, около 50% российских избирателей (более 46 миллионов человек) пришли на участки и проголосовали за кандидатов и партии, к которым испытывают большее доверие и на которые возлагают надежды. К 16 часам 19 сентября было обработано более 99 процентов протоколов участковых избирательных комиссий. К вечеру Центр-избирком опубликовал предварительные данные о том, что в Государственную Думу седьмого созыва по федеральному избирательному округу и по 225 одномандатным избирательным округам проходят представители 6 политических партий: «Единая Россия», «Коммунистическая партия Российской Федерации», ЛДПР, «Справедливая Россия», «Родина» и «Гражданская платформа». После обработки 99,42% протоколов было очевидно, что на выборах в нижнюю палату российского парламента лидирует ВПП «Единая Россия», имея на тот момент более 54% голосов и получая, по предварительным данным, более 340 мандатов в Госдуме.
«То, что люди поддержали нас, обязывает ко многому. Это в первую очередь ответственность за нашу политическую систему, ответственность за работу в Государственной Думе», – заявил на следующий день после выборов секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов.
О большой степени ответственности «единороссов» перед избирателями после оглашения предварительных итогов голосования говорили на пресс-конференции с участием СМИ КЧР руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Кемал Кечеруков и Михаил Старшинов, которому, по итогам выборов, доверено представлять Карачаево-Черкесию в Государственной Думе ближайшие 5 лет.
– На выборах 18 сентября партия «Единая Россия» одержала убедительную победу. Я хочу поблагодарить наших избирателей в КЧР, которые отнеслись со всей серьезностью к этой политической кампании. Ведь в Единый день голосования определялся состав высшего законодательного органа страны и то, кто будет представлять в нем республику ближайшие 5 лет. В Карачаево-Черкесии за ВПП «Единая Россия» проголосовали 82% избирателей – это один из самых высоких результатов по стране. И наш кандидат Расул Боташев получил 53% и одержал победу. Благодарю еще раз всех избирателей за поддержку нашей партии, – с такими словами обратился к жителям республики Кемал Кечеруков. Он отметил, что, проголосовав за «Единую Россию», граждане продемонстрировали доверие к Президенту страны Владимиру Путину, выразили поддержку его стратегического курса.
В свою очередь депутат Госдумы Михаил Старшинов подчеркнул, что «Единая Россия» и лично он будут работать в интересах каждого обратившегося за помощью гражданина, жителя республики, вне зависимости от его политических предпочтений и того, за кого был отдан голос в Единый день голосования.
– Без малого 350 мандатов – это серьезнейший кредит доверия россиян. Избирателям Карачаево-Черкесии отдельные слова благодарности. Мы постараемся достойно представлять интересы всех и каждого в Москве, в органах власти. «Единая Россия» всегда открыта для обращений, для совместной работы, – отметил депутат. Михаил Старшинов, вошедший в состав Государственной Думы VII созыва, также представлял интересы Карачаево-Черкесии в рамках VI созыва. На пресс-конференции он подчеркнул, что представители Карачаево-Черкесии в федеральных органах власти совместно с руководством республики продолжат курс на социально-экономическое развитие региона:
– За эти годы выработан формат взаимоотношений с местной властью, и он, на мой взгляд, достаточно продуктивный. Налажено взаимодействие начиная от глав сельских поселений, заканчивая Главой республики Рашидом Темрезовым, который избран теперь уже на второй срок полномочий. Это говорит о доверии к нему со стороны руководства государства и депутатов Народного Собрания КЧР, и, кроме того, это огромный шаг вперед в плане стабильности в республике, уверенности в завтрашнем дне.
Михаил Старшинов и Кемал Кечеруков призвали граждан активнее обращаться с просьбами и предложениями, напоминая, что работа с населением ведется на площадке регионального отделения партии, общественной приемной, отделений во всех населенных пунктах, куда может прийти каждый, в том числе на встречу с депутатами, их помощниками, партийным активом, также в приемной Госдумы в Москве.
– Всегда обращайтесь, пишите. Это наша работа – по возможности быть полезными вам, – подчеркнул М. Старшинов.

Мадина ХАПАЕВА
Поделиться
в соцсетях