В войсковой части Сторожевая-2 прошла акция «Есть такая профессия – Родину защищать!»

16 ноября в 08:41
1 просмотр

На базе войсковой части Сторожевая-2 прошла информационно-агитационная акция «Есть такая профессия – Родину защищать!», в которой приняли участие около 220 школьников из районов Карачаево-Черкесии. В этот день на территории воинской части офицеры демонстрировали ребятам стрелковое и специальное оружие, военную технику, состоящую на вооружении части.

На базе войсковой части Сторожевая-2 прошла информационно-агитационная акция «Есть такая профессия – Родину защищать!», в которой приняли участие около 220 школьников из районов Карачаево-Черкесии. В этот день на территории воинской части офицеры демонстрировали ребятам стрелковое и специальное оружие, военную технику, состоящую на вооружении части. На скалодроме прошли показательные тренировки разведчиков. В ходе акции молодым людям были показаны учебные классы с тренажерами по подготовке водителей МТЛБ (многоцелевой тягач легкий бронированный), гранатометчиков, операторов ПЗРК (переносной зенитно-ракетный комплекс) и стрелкового оружия. Также можно было ознакомиться с размещением и бытом военнослужащих воинской части.
В клубе воинской части молодые люди могли пообщаться с военнослужащими, узнать о правах и обязанностях курсантов, а вместе с тем и о том, как поступить в военные образовательные организации профессионального образования.

Соб. инф.

Поделиться
в соцсетях