Поздравили с Рождеством

11 января в 07:20
 просмотров

С праздником Рождества Христова жителей республики поздравил архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт (Курьянов). В своем послании он отметил, что Рождество Христово, приход Бога в человеческий мир, – это тайна глубочайшего смирения Небесного Отца. Всё служение Христа было направлено ради нашего спасения.  Владыка рассказал, что в епархии завершилась очередная акция «Рождественское тепло».

С праздником Рождества Христова жителей республики поздравил архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт (Курьянов). В своем послании он отметил, что Рождество Христово, приход Бога в человеческий мир, – это тайна глубочайшего смирения Небесного Отца. Всё служение Христа было направлено ради нашего спасения.  Владыка рассказал, что в епархии завершилась очередная акция «Рождественское тепло». И вещи, которые собрали в наших храмах, в эти святые дни стали не только милостыней нуждающимся, но и свидетельством для многих людей о подлинной силе живой веры.
Поздравил православных с Рождеством и председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа муфтий Карачаево-Черкесской Республики Исмаил-хаджи Бердиев. «Мы разделяем праздничную радость, которая переполняет в эти дни наших братьев и сестер – христиан. С глубоким удовлетворением хочу отметить, что и христиане, и мусульмане едины как в понимании  традиционных нравственных ценностей, так и осознании угроз для нашего социума. Священник и имам вместе несут людям свет Истины, ниспосланной Всевышним. Мы молим Господа, чтобы Он даровал всем христианам здоровье, счастье и благополучие».

Соб. инф.

Поделиться
в соцсетях