Глава КЧР поздравил спортсмена

3 февраля в 09:32
 просмотров

Спортсмен из Карачаево-Черкесии Алибек Акбаев завоевал бронзовую медаль XXVIII Международного турнира по вольной и женской борьбе серии Голден Гран-При «Иван Ярыгин» 2017, завершившегося накануне в г. Красноярске.
Борца на своей странице в Instagram поздравил Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.
«Поздравляю нашего земляка Алибека Акбаева с бронзовой наградой престижного международного турнира по борьбе серии Голден Гран-При «Иван Ярыгин», который в эти выходные прошёл в Красноярске.

«Поздравляю нашего земляка Алибека Акбаева с бронзовой наградой престижного международного турнира по борьбе серии Голден Гран-При «Иван Ярыгин», который в эти выходные прошёл в Красноярске. Уровень этих соревнований приравнивается к чемпионату мира, поэтому в них участвуют сильнейшие вольники. Желаю Алибеку, представлявшему республиканский центр спортивной подготовки, его тренеру Азрету Джанкетову новых побед, которыми мы будем также гордиться», – сказал Рашид Темрезов.
По итогам соревнований российские борцы завоевали 7 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых медалей.
Напомним, в 2016 году участниками международных соревнований стали около 300 спортсменов из США, Греции, Японии, Италии, Казахстана, Монголии, Словакии и России.
Победителем в общекомандном зачете стала сборная России (44 медали).
На втором месте – сборная Монголии (9 медалей), на третьем – сборная Японии (5 медалей).