Как педагоги делились опытом

7 февраля в 07:59
1 просмотр

В Доме детского творчества Карачаевского городского округа уже в течение двух месяцев проходят мастер-классы, открытые уроки и семинары по обмену опытом среди педагогов дополнительного образования. Педагоги представили вниманию коллег разнообразные по тематике мастер-классы, сообщения из опыта работы, распределившись по следующим секциям: техническое творчество, ИЗО, декоративно-прикладное искусство, спорт, туризм, краеведение, занимательный иностранный язык и математика, социально-педагогическая и проектно-исследовательская работа, музыка и вокал, а также ряд других направлений.
В Доме детского творчества Карачаевского городского округа уже в течение двух месяцев проходят мастер-классы, открытые уроки и семинары по обмену опытом среди педагогов дополнительного образования. Педагоги представили вниманию коллег разнообразные по тематике мастер-классы, сообщения из опыта работы, распределившись по следующим секциям: техническое творчество, ИЗО, декоративно-прикладное искусство, спорт, туризм, краеведение, занимательный иностранный язык и математика, социально-педагогическая и проектно-исследовательская работа, музыка и вокал, а также ряд других направлений. К примеру, педагоги-прикладники продемонстрировали свои наработки в форме мастер-классов с применением многочисленных дидактических и рабочих материалов. Доклады педагогов-гуманитариев в большинстве своем касались опыта исследовательской работы. Были представлены интересные материалы по опыту подготовки исследовательских проектов для конференций и конкурсов…
Обмен опытом проходил не только в рамках методических объединений, но и по смежным направлениям. Педагоги с огромным удовольствием становились «учениками» и столь же старательно, как они, « в живую», прорабатывали отдельные технологические элементы: лепили из глины, писали мастихином букет, учились делать халву, учились технике квилинга, вязания…
Каждому подобному мероприятию – а их было великое множество – предшествовали специально подготовленные методические разработки педагогов дополнительного образования округа, и они охотно делились с коллегами своими лучшими наработками, творческими находками…

Аминат ДЖАУБАЕВА
Поделиться
в соцсетях