Через портал «Госуслуги»

21 февраля в 12:16
 просмотров

«Можно ли обратиться с заявлением в инспекцию труда в электронном виде?» – интересуется наш читатель В. Сидоров из Черкесска.
Вот что ответили в Государственной инспекции труда в КЧР:
– С 1 января 2017 года обращения (заявления), направленные заявителем в электронном виде, могут служить основанием для проведения внеплановой проверки только при условии, что они были направлены заявителем с использованием средств информационно-коммуникационных технологий, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) – портале государственных услуг («Госуслуги»).

«Можно ли обратиться с заявлением в инспекцию труда в электронном виде?» – интересуется наш читатель В. Сидоров из Черкесска.
Вот что ответили в Государственной инспекции труда в КЧР:
– С 1 января 2017 года обращения (заявления), направленные заявителем в электронном виде, могут служить основанием для проведения внеплановой проверки только при условии, что они были направлены заявителем с использованием средств информационно-коммуникационных технологий, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) – портале государственных услуг («Госуслуги»). Данное нововведение внедрено Федеральным законом от 03.07.2016 N 277- ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и Федеральный закон «О стратегическом планировании в Российской Федерации».
Таким образом, обратиться с письменным заявлением в Государственную инспекцию труда в Карачаево-Черкесской Республике в электронном виде (в том числе и через портал «Онлайнинспекция.РФ») может только тот гражданин, который зарегистрирован на портале «Госуслуги». При отправке обращений через портал «Онлайнинспекция.РФ» необходимо следовать предложенным шагам.

Поделиться
в соцсетях