Крим-инфо 09.03.2017

10 марта в 13:58
 просмотров

Рубрика крим-инфо 09.03.2017 подготовленная по материалам  пресс-службы МВД по КЧР

Не разминулся с лошадью
28 февраля на 83 км федеральной автодороги Черкесск – Домбай водитель автомашины «ВАЗ-210099»,  житель Черкесска, не справился с управлением и сбил лошадь. В результате ДТП водитель получил травмы и был госпитализирован в Карачаевскую городскую больницу. Данный участок автодороги не является очагом аварийности.

Планшеты в цене
28 февраля в дежурную часть ОМВД России по городу Черкесску обратился  житель  республиканской столицы. Мужчина рассказал сотрудникам полиции о том, что неизвестное лицо из принадлежащей ему квартиры совершило кражу электронного планшета. Участковыми уполномоченными полиции  по подозрению в совершении данного преступления задержаны двое жителей аула Псыжа.
В этот же день с аналогичным заявлением в полицию обратилась  жительница республиканского центра. Из принадлежащей ей квартиры неизвестное лицо совершило кражу электронного планшета стоимостью 20 тысяч рублей. Полицейскими патрульно-постовой службы в ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан  житель города Черкесска, который дал признательные показания.
По данным фактам решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
1 марта в дежурную часть МО МВД России «Хабезский» обратилась  жительница поселка Ореховая Роща Ставропольского края, которая работает на ферме в ауле Эльбургане.  Женщина рассказала, что у нее был украден планшет. Обворовал женщину ее сожитель. Мужчина  был задержан.

С телевизором пришлось расстаться
2 марта в дежурную часть ОМВД России по Усть-Джегутинскому району обратилась  жительница станицы Красногорской. Женщина рассказала полицейским о том, что  ее знакомый под угрозой применения насилия из принадлежащего ей домовладения открыто похитил телевизор. Сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан  житель города Черкесска. Молодой человек дал признательные показания.
Похищенное изъято.

Угнал у пенсионера
3 марта  около 7 часов утра в дежурную часть ОМВД по городу Черкесску обратился пенсионер с заявлением о том, что ночью был угнан принадлежащей  ему автомобиль «ВАЗ-21065». Сотрудниками городского отдела уголовного  розыска по «горячим следам» данная автомашина была задержана в южной части  республиканской столицы. За рулём находился 30-летний мужчина,  который признался в преступном деянии.

Живность вернулась домой
4 марта в дежурную часть ОМВД   по Прикубанскому району обратилась  жительница села Дружба. Накануне, 3 марта, неустановленные лица из сарая ее домовладения совершили кражу двух лошадей и свиньи. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления задержаны и доставлены в ОМВД двое жителей Ставропольского края, которые дали признательные показания.
Похищенное изъято. По данному факту принимается процессуальное решение.

Полина СЕМЕНЧЕНКО.
Публикация подготовлена по материалам пресс-службы МВД по КЧР.

Полина СЕМЕНЧЕНКО
Поделиться
в соцсетях