13 медалей – с «Кубка Пятигорья»

28 апреля в 13:07
 просмотров

Тринадцать медалей     завоевали наши спортсмены на VII открытом краевом турнире по тхэквондо (ВТФ) «Кубок Пятигорья», прошедшем в столице СКФО.

Спортсмены трех возрастных групп: дети (10-11 лет), юноши (12-14 лет) и юниоры (15-17 лет) – боролись за победу в общей сложности почти в 30 весовых категориях. Комплекты медалей разыграли между собой тхэквондисты из Ставропольского и Краснодарского краев, Карачаево-Черкесии, Адыгеи, Калмыкии, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Дагестана и Волгоградской области.
Нашу республику представляли воспитанники тренеров Мурата Хачукова, Шамиля Унежева, Тимура Кемрюгова, Султана Жужуева, Владимира Хожева, Алины Адамоковой и Валерия Отарова.
Чемпионами турнира стали Рауль Агержаноков и Виктория Есипова.
«Серебро» – у Шамиля Хатуова, Замира Шевхужева, Фатимы Катагановой, Джанеты Хачуковой, Мадины Гутякуловой и Дианы Урумовой.
На третью ступень пьедестала почета поднялись Анастасия Шрамко, Арианна Папшуова, Валерий Геворкян, Ангелина Щербакова и Лариса Шевхужева.