Чудеса на ладонях гор

10 мая в 10:03
 просмотров

В рамках празднования 25-летнего юбилея Карачаево-Черкесской Республики коллектив Медногорской муниципальной библиотеки провел цикл краеведческих мероприятий «Мира не узнаешь, не зная края своего», посвященных этому знаменательному событию.  Так, в СОШ № 1 п. Медногорского библиотекари организовали для младших школьников познавательный час «Родной свой край люби и знай!», а для старшеклассников – краеведческую программу «Здесь Родины моей начало». Учащиеся Медногорского техникума «Профессионал» с удовольствием приняли участие в викторине «Что ты знаешь о своей республике?». В лицее п. Медногорского учащиеся 7 класса со своим классным руководителем Т. Нечаевой благодаря работникам библиотеки совершили виртуальное путешествие по республике «Чудеса на ладонях гор». В читальном зале Медногорской библиотеки казачата из клуба казачьей молодежи

В рамках празднования 25-летнего юбилея Карачаево-Черкесской Республики коллектив Медногорской муниципальной библиотеки провел цикл краеведческих мероприятий «Мира не узнаешь, не зная края своего», посвященных этому знаменательному событию.  Так, в СОШ № 1 п. Медногорского библиотекари организовали для младших школьников познавательный час «Родной свой край люби и знай!», а для старшеклассников – краеведческую программу «Здесь Родины моей начало». Учащиеся Медногорского техникума «Профессионал» с удовольствием приняли участие в викторине «Что ты знаешь о своей республике?». В лицее п. Медногорского учащиеся 7 класса со своим классным руководителем Т. Нечаевой благодаря работникам библиотеки совершили виртуальное путешествие по республике «Чудеса на ладонях гор». В читальном зале Медногорской библиотеки казачата из клуба казачьей молодежи «Любо!» Урупского РКО пробирались по краеведческому серпантину «Здесь все мое, и я отсюда родом!». При этом все мероприятия содержали много архивных, исторических, географических данных и сопровождались красочными презентациями и слайд-шоу.
Кроме того, в библиотеке оформлены красочные развернутые выставки «Уголок большой России», «Край голубых вершин», посвященные 25-летнему юбилею КЧР.
 Л. Медведева,
 главный библиотекарь читального зала Медногорской библиотеки.

Поделиться
в соцсетях