Успех наших конкуристов

6 июля в 06:45
 просмотров

24-25 июня в Терском племенном конном заводе № 169 в п. Новотерском прошло открытое первенство Ставропольского края по конкуру. В нем приняли участие порядка тридцати спортсменов из Ставропольского края, Дагестана и Карачаево-Черкесии. Нашу республику представили воспитанники республиканской детско-юношеской школы по конному спорту во главе с тренером Дахиром Баевым. И представили отлично.

В первый день наши спортсмены завоевали одно первое, два вторых и два третьих места. Так, Анна Овечкина на Булате, выступая на квалификационном маршруте (высота препятствий – 120 см), показала лучший результат. На том же маршруте Яна Скорикова на Регате была третьей. В категории «Открытый класс» (высота препятствий – 100 см) Дахир Баев на Руднике завоевал второе место, а Сабина Байрамукова на Граде – третье. В категории «Дети» (высота препятствий – 80 см) Елизавета Земцова на Блэк-Бьюти показала второй результат.
Во второй день соревнований высота препятствий во всех категориях была увеличена на 10 см. Но это не стало для наших спортсменов и их лошадей серьезным камнем преткновения. Так, Сабина Байрамукова на Граде выступила даже лучше и заняла второе место. Второй результат и у Анны Овечкиной, выступавшей на Булате. Третье место в своих категориях завоевали Дахир Баев на Руднике и Елизавета Земцова на Блэк-Бьюти.
Как рассказала заместитель директора по учебной части республиканской ДЮСШ по конному спорту Альбина Узденова, данные соревнования были квалификационными, и все наши спортсменки подтвердили свой второй спортивный разряд. Всего в шаге от присвоения первого разряда была Анна Овечкина, но, увы, подвели штрафные очки. Однако это не повод для печали. Впереди еще много других соревнований!