Дороги станут безопаснее

17 июля в 07:32
 просмотров

10 июля Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел расширенное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, целью которого стал анализ существующей ситуации на дорогах и выработка дополнительных мер по обеспечению безопасности всех участников дорожного движения.
На совещании было отмечено, что в республике существенно улучшилось качество дорог как федерального, так и республиканского значения. Карачаево-Черкесия является единственным субъектом, где на федеральных трассах установлены линии наружного освещения, благодаря чему теперь освещены все развязки и населенные пункты вдоль трасс.

10 июля Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел расширенное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, целью которого стал анализ существующей ситуации на дорогах и выработка дополнительных мер по обеспечению безопасности всех участников дорожного движения.
На совещании было отмечено, что в республике существенно улучшилось качество дорог как федерального, так и республиканского значения. Карачаево-Черкесия является единственным субъектом, где на федеральных трассах установлены линии наружного освещения, благодаря чему теперь освещены все развязки и населенные пункты вдоль трасс. В республике успешно функционируют 7 травматологических центров различного уровня, что позволило снизить показатель смертности от ДТП. Значительно обновлен парк специализированных машин скорой помощи, что позволяет сократить время оказания первой медицинской помощи пострадавшим. Установлено порядка 30 комплексов видеофиксации, в ближайшее время начнут функционировать еще 40.
В то же время Глава республики назвал предпринимаемые меры недостаточно эффективными, потому что статистика по количеству ДТП продолжает оставаться напряженной. В результате ДТП гибнут и получают ранения люди, в том числе дети.
Основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий Рашид Темрезов назвал грубые нарушения правил дорожного движения водителями транспортных средств. Также Глава республики указал на необходимость активизировать профилактическую работу с населением по предупреждению ДТП.
«Считаю необходимым, чтобы к данной работе активно подключились представители общественных организаций, гражданские активисты, средства массовой информации. Вдоль автомобильных трасс необходимо увеличить количество наглядной агитации, предупреждающей водителей о строгом соблюдении правил дорожного движения. Нельзя ослаблять контроль за деятельностью и качеством работы учебных организаций, которые осуществляют подготовку водителей разных категорий. Призываю всех участников совещания серьезно отнестись к обсуждению указанного вопроса и направить свою работу на исполнение требований законодательства и решений Президента Российской Федерации В. Путина по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения», – поставил задачи Глава республики.
По итогам выступлений был сформирован перечень дополнительных мер по улучшению ситуации на дорогах, а главное, по профилактике ДТП.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях