Во имя любви и верности

17 июля в 06:55
 просмотров

Большой семейный праздник, приуроченный к всероссийскому Дню семьи, любви и верности, был организован в Черкесске семейным центром «Покров». «Центр «Покров» создан совсем недавно, но уже зарекомендовал себя несколькими интересными начинаниями. Центр проводит в Покровском храме лекции, семинары и тренинги по повышению родительской культуры. Раз в неделю специалисты занимаются с молодыми родителями, обсуждая интересующие их темы. Большую поддержку в организации праздника оказала мэрия города Черкесска, а также представители депутатского корпуса.

Большой семейный праздник, приуроченный к всероссийскому Дню семьи, любви и верности, был организован в Черкесске семейным центром «Покров». «Центр «Покров» создан совсем недавно, но уже зарекомендовал себя несколькими интересными начинаниями. Центр проводит в Покровском храме лекции, семинары и тренинги по повышению родительской культуры. Раз в неделю специалисты занимаются с молодыми родителями, обсуждая интересующие их темы. Большую поддержку в организации праздника оказала мэрия города Черкесска, а также представители депутатского корпуса. Мы очень им за это благодарны, ведь проведение подобных мероприятий способствует налаживанию дружеских отношений между семьями различных национальностей и обмену опытом молодых родителей», – сказал, предваряя праздник, благочинный Северного Карачаево-Черкесского округа, настоятель Покровского храма Александр Нартов.
В этот день гости праздника смогли получить консультации семейного психолога, который по рисунку их малышей составлял карту эмоционального состояния ребенка. Кроме того, специалист Центра «Покров» рассказала молодым мамам все тонкости грудного вскармливания, а врач-педиатр провела для молодых мам лекцию, как правильно вести себя в случаях, когда в дыхательные пути малыша попадает инородное тело.
Для всех гостей праздника была подготовлена красочная фотозона, где родители вместе с детками могли сделать памятное фото.
В рамках мероприятия молодые мамы и папы также приняли участие в различных увлекательно-познавательных викторинах и конкурсах. Самые быстрые и находчивые родители в этот день получили памятные призы и сувениры. «Цель, которую мы преследуем при проведении нашего праздника, – это налаживание дружеских отношений между семейными парами. Часто бывают случаи, когда мамочкам нужно просто отвлечься от рутинных будней или выговориться. Именно для этого мы и работаем», – рассказала Елена Нартова, специалист и основатель Центра «Покров».
Любовь Мелкумян пришла на праздник со своим внуком Лазарем, и оба они были в восторге от мероприятия. «Праздник семьи, любви и верности довольно молод, – говорит Любовь Мелкумян, – но имеет большой отклик у всех жителей России. Он широко отмечается и приносит большую радость людям, сумевшим стать образцом для других. Сохранению традиционных семейных ценностей, семейного уклада жизни и особых внутрисемейных традиций сегодня уделяется огромное значение. Каждому гражданину страны необходима крепкая семья – опора и поддержка, ориентир в любом начинании, а без любви и верности такую семью не удастся ни создать, ни тем более сохранить. Приятно, что работники мэрии и священнослужители так много внимания уделяют этому дню, поддерживают крепкие семьи».
На протяжении всего праздника играл камерный оркестр города Черкесска. Завершился семейный праздник выступлением творческих коллективов и сольных исполнителей Карачаево-Черкесии.

Ольга МИХАЙЛОВА
Поделиться
в соцсетях