Новости СКФО

28 июля в 07:53
1 просмотр

Уборка зерновых завершается в КБР
В Кабардино-Балкарии завершается уборка зерновых, сообщили в понедельник в пресс-службе главы республики.
Общая площадь зерновых и зернобобовых культур в регионе составляет 68,6 тысячи гектаров, в том числе озимая пшеница – 35,6 тысячи гектаров.
По данным Минсельхоза КБР, урожайность в этом году составила 33,2 центнера с гектара (в 2016-м – 32,9 центнера), озимых культур – 35,9, что также превышает прошлогодние показатели.

Уборка зерновых завершается в КБР
В Кабардино-Балкарии завершается уборка зерновых, сообщили в понедельник в пресс-службе главы республики.
Общая площадь зерновых и зернобобовых культур в регионе составляет 68,6 тысячи гектаров, в том числе озимая пшеница – 35,6 тысячи гектаров.
По данным Минсельхоза КБР, урожайность в этом году составила 33,2 центнера с гектара (в 2016-м – 32,9 центнера), озимых культур – 35,9, что также превышает прошлогодние показатели. В уборке задействовано около трехсот единиц уборочной техники.

Ставропольцы представляют свой край в Дагестане
В программе – экскурс в историю Ставрополья и виртуальный тур в современную жизнь региона. Также запланирован ряд официальных встреч и круглых столов, где будут обсуждать взаимодействие власти, СМИ и общества.

Кадырова благодарят за возвращение ребенка
Шестилетняя девочка из России, задержанная вместе с матерью на турецко-сирийской границе, передана родному отцу. Об этом накануне заявила детский омбудсмен Анна Кузнецова. Она поблагодарила Главу Чечни за содействие в возвращении ребенка на родину.

Итальянский кардиохирург поделится опытом в Чечне
Специализированное кардиохирургическое отделение откроют в Грозном. Об этом сообщил в понедельник министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов. Консультирует чеченских медиков один из ведущих кардиологов Италии Чиро Кампанелла.
«Это известный в Европе кардиохирург, один из самых опытных в мире специалистов своего профиля. Более чем за 40 лет своей деятельности он провел десятки тысяч блестящих операций на сердце», – подчеркнул Э. Сулейманов.

Историю Ингушетии будут изучать в школах
«Мы впервые издаем такую книгу. Это учебное пособие о разных исторических периодах Ингушетии. Коллективная работа ученых из республиканского НИИ им. Чаха Ахриева продолжалась в течение трех лет и в этом году была завершена», – рассказал накануне на встрече с Главой республики министр образования Юсуп Костоев.

В КЧР удвоят число видеокамер на дорогах
Более чем в два раза увеличится количество камер фото- и видеофиксации нарушений ПДД на дорогах КЧР. Такое поручение дал Глава республики Рашид Темрезов.
Как сообщает РИА «Карачаево-Черкесия», на данный момент их уже установлено около 30.
По данным республиканского МВД, на участках, где установлены приборы, число водителей, превышающих скорость более чем на 60 километров в час, сократилось в 10-15 раз, на 40-60 км/ч – в 4-6 раз, а на 20 км/ч – в два раза.

Поделиться
в соцсетях