Сел пьяным за руль…

18 августа в 06:29
 просмотров

Хабезской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении жителя республики.
Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Хабезской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении жителя республики.
Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
Предварительным следствием установлено, что  25 июня 2017 года молодой человек, управляя автомашиной  «Лада Гранта», на 36-м километре автодороги Черкесск – Хабез превысил допустимую скорость движения и совершил наезд на двух пешеходов, в результате чего пострадавшие скончались. Также действия злоумышленника явились причиной причинения тяжкого вреда здоровью пассажира, находившегося в салоне его автомобиля.
На момент совершения преступления обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянении, что подтверждено актом медицинского освидетельствования.
В настоящее время он содержится под стражей.
После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено прокурором в Хабезский районный суд.

Пресс-служба прокуратуры КЧР.

Пресс-служба прокуратуры КЧР.
Поделиться
в соцсетях