Семь медалей – у наших конкуристов

3 октября в 10:51
 просмотров

В минувшие выходные сотни зрителей собрались у подножья Машука, где проходил VII турнир по конкуру на Кубок главы Пятигорска. Он дал старт марафону праздничных мероприятий, посвященных Дню города.
В соревнованиях приняли участие не только пятигорчане, но и команды из других уголков Ставропольского края, а также из КЧР. Нашу республику представляла команда республиканской конноспортивной школы.
По мнению и участников соревнований, и зрителей, соревнования выдались довольно напряженные. Так, несколько четвероногих участников – причем довольно опытных –  отказались преодолевать препятствия. А за два неповиновения лошади участник снимается с турнира – таковы правила.

По мнению и участников соревнований, и зрителей, соревнования выдались довольно напряженные. Так, несколько четвероногих участников – причем довольно опытных –  отказались преодолевать препятствия. А за два неповиновения лошади участник снимается с турнира – таковы правила. Не обошлось и без завала конструкций. Но все это – не про нашу команду. Все четверо участников турнира из Карачаево-Черкесии выступили хорошо и завоевали награды!
Так, на маршруте № 2 (высота препятствий 120 см) все медали достались нашим конкуристам: «серебро» – у Анны Овечкиной, выступавшей на Надире (комментатор соревнований наградил Надира ярким эпитетом «Прыгучий мячик»), а «золото» и «бронзу» завоевал Дахир Баев, выступавший на Руднике и Регате.
Причем копилку наград команды из КЧР Дахир пополнил на этих соревнованиях еще не единожды. На маршруте № 1 (высота препятствий 100 см) в паре с Алсу он занял третье место. «Бронзу» ему принесло и выступление на Регате на самом трудном маршруте № 4 (высота препятствий  130 см, 12 прыжков и 9 препятствий).
На маршруте № 3 (высота препятствий 110 см) второе место заняла Яна Скорикова, выступавшая на Алсу, а «бронзу» завоевала Сабина Байрамукова на Граде.
Так что у наших конкуристов – семь медалей, и это отличный результат!

НА  СНИМКЕ: Дахир БАЕВ на Руднике.
Фото предоставлено республиканской конноспортивной школой.