Участие в программе под вопросом?

6 октября в 11:44
 просмотров

Хабезской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при формировании региональных программ капитального ремонта многоквартирных домов. Установлено, что в республиканской программе «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории Карачаево-Черкесской Республики на 2014 – 2044 годы», утвержденной постановлением Правительства КЧР от 31.03.2014 № 76, принимают участие 22 многоквартирных дома, расположенных на территории Хабезского района.

Хабезской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при формировании региональных программ капитального ремонта многоквартирных домов. Установлено, что в республиканской программе «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории Карачаево-Черкесской Республики на 2014 – 2044 годы», утвержденной постановлением Правительства КЧР от 31.03.2014 № 76, принимают участие 22 многоквартирных дома, расположенных на территории Хабезского муниципального района.
С момента начала действия программы и  по настоящее время собственникам  помещений необходимо внести взносы на капитальный ремонт на общую сумму свыше 2 млн 600 тыс. рублей. Фактически ими оплачено 140 645  рублей, что составляет 5% от общей суммы долга.
Несмотря на это, региональным оператором меры по взысканию образовавшейся  задолженности в судебном порядке не принимались.
По результатам проверки межрайонной прокуратурой внесено представление в адрес генерального директора регионального оператора «Фонд обеспечения и организации капитального ремонта многоквартирных домов на территории КЧР» с требованием устранить нарушения закона.
Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Пресс-служба прокуратуры КЧР.

Пресс-служба прокуратуры КЧР.
Поделиться
в соцсетях