Фиктивно поставили на учет

10 октября в 11:25
 просмотров

Сотрудниками ОВД по КЧР совместно с подразделениями республиканского УФСБ в г. Карачаевске и селе Чапаевском Прикубанского района  выявлены два факта фиктивной постановки на учет  граждан Узбекистана и Азербайджана.

Сотрудниками ОВД по КЧР совместно с подразделениями республиканского УФСБ в г. Карачаевске и селе Чапаевском Прикубанского района  выявлены два факта фиктивной постановки на учет  граждан Узбекистана и Азербайджана. В действиях владельцев домовладений, где иностранцы были зарегистрированы, но фактически не проживали, усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). По данным фактам принимаются процессуальные решения.
По ранее выявленному аналогичному факту сотрудниками ОМВД России по г. Черкесску возбуждено уголовное дело в отношении жительницы республиканского центра. Она подозревается в фиктивной постановке на учет гражданки Узбекистана.

Пресс-служба МВД по КЧР.

Пресс-служба МВД по КЧР.
Поделиться
в соцсетях