С 25-летием Карачаево-Черкесской Республики!

12 октября в 12:18
 просмотров

Жителям Карачаево-Черкесской Республики
Дорогие друзья!
Поздравляю вас со знаменательной датой – 25-летием образования Карачаево-Черкесской Республики.
За прошедшие четверть века республика достигла весомых успехов в укреплении экономического потенциала и социальной сферы, в реализации востребованных проектов, направленных на развитие туризма и курортного дела.

Жителям Карачаево-Черкесской Республики
Дорогие друзья!
Поздравляю вас со знаменательной датой – 25-летием образования Карачаево-Черкесской Республики.
За прошедшие четверть века республика достигла весомых успехов в укреплении экономического потенциала и социальной сферы, в реализации востребованных проектов, направленных на развитие туризма и курортного дела.
Важно, что жители Карачаево-Черкесии бережно относятся к своей истории, чтут самобытную культуру и обычаи предков, многовековые традиции дружбы и добрососедства, стремятся эффективно решать стоящие перед республикой задачи, главные из которых – привлечение инвестиций, создание новых современных рабочих мест, повышение уровня и качества жизни людей. И, конечно, приоритетное внимание необходимо уделять вопросам обеспечения общественного согласия и стабильности на Северном Кавказе.
Желаю вам осуществления намеченных планов и всего
наилучшего.

Президент Российской Федерации
Владимир ПУТИН.

__________________________________________________

Дорогие земляки! Жители Карачаево-Черкесии!
От всей души поздравляем вас с праздником – 25-летием родной Карачаево-Черкесской Республики!
Это праздник каждого, кто родился и рос на этой земле, чья судьба неразрывно связана с Карачаево-Черкесией, кто всей душой любит и гордится своей республикой, трудится и созидает на ее благо.
История становления государственности Карачаево-Черкесии, как неотъемлемой части нашей страны России – большой исторический отрезок, который запомнится ратными и трудовыми подвигами народа Карачаево-Черкесии – старшего поколения, ветеранов Великой Отечественной войны, многих поколений тружеников. Низкий вам поклон и искренние слова благодарности за неизмеримый вклад в развитие и становление своей малой родины.
Новейшая история Карачаево-Черкесии длиной в четверть века насчитывает много важнейших событий, к которым причастен каждый житель нашей республики. Это успехи в развитии экономики, положительные преобразования в социальной сфере, достижения в общественной жизни, в сфере безопасности, в деле сохранения наших духовно-нравственных ценностей.
За эти годы преобразились наши города и села, их украшают парки и скверы. Мы преуспели в строительстве социальных объектов и реконструкции дорожной сети; во многие населенные пункты Карачаево-Черкесии впервые пришел природный газ; в разы улучшились показатели в сельском хозяйстве; вырос инвестиционный и туристический потенциал региона.
За двадцать пять лет выросло новое поколение жителей Карачаево-Черкесии, которое сегодня составляет силу, ум и талант нашей республики. Опираясь на опыт старших, уже сегодня многие из них участвуют в общественной жизни, вносят ценные предложения, осваивают новые профессии, прославляют республику за ее пределами.
Мир и согласие, царящие в многонациональной семье Карачаево-Черкесии, – это главное богатство, которое мы обязаны сохранить и приумножить.
Уверены, радость этого дня разделяют все, кто однажды побывал на нашей гостеприимной земле и полюбил ее всем сердцем, проникся историей и культурой богатой, красивой и щедрой Карачаево-Черкесии.
Дорогие земляки! Пусть в этот праздничный день в каждый дом и в каждую семью Карачаево-Черкесии придут радость, счастье, добро и благополучие. Желаем всем жителям республики крепкого здоровья, успехов, добра, долгих лет жизни, новых достойных свершений на благо родной республики!
С праздником, любимая Карачаево-Черкесия!

Глава Карачаево-Черкесской Республики
Р. Б. ТЕМРЕЗОВ.
Председатель Народного Собрания (Парламента)
Карачаево-Черкесской Республики
А. И. ИВАНОВ.
Председатель Правительства
Карачаево-Черкесской Республики
А. А. ОЗОВ.

__________________________________________________

 

Уважаемые жители Карачаево-Черкесии!
Поздравляю вас с важной датой в истории нашего региона – 25-летием республики в составе Российской Федерации!
Общие культурные и нравственные традиции, преемственность поколений, трудолюбие и забота жителей о родной земле позволили заложить крепкий фундамент для консолидации многонационального народа Карачаево-Черкесии и развития региона.
Сегодня в нашей республике отчетливо прослеживается тенденция к дальнейшему повышению качества и уровня жизни населения, его благосостояния. Заложены прочные основы для расцвета новых надежд и уверенности в завтрашнем дне.
Доброго здоровья, счастья и благополучия! Искренне желаю всем нам жить в мире и согласии в единой республике в составе великой страны.
С праздником вас, дорогие земляки!

Член Совета Федерации
Федерального Собрания Российской Федерации
А. А. САЛПАГАРОВ.

__________________________________________________

Дорогие жители Карачаево-Черкесии!
От всей души поздравляю вас со знаменательной датой – 25-летием нашей республики!
Сегодня Карачаево-Черкесия – это уголок большой России, где в мире и согласии живут представители самых разных национальностей и вероисповеданий. Все вместе они созидают на благо своей малой родины. Нельзя не отметить, как с каждым годом преображается республика и уверенными шагами идет вперед: строятся новые объекты, решаются экономические и социальные задачи, успешно реализуются проекты в агропромышленном комплексе, развивается туристический кластер. На законодательном уровне мы трудимся над тем, чтобы улучшить жизнь населения. Но мы не должны останавливаться на достигнутом. Впереди немало задач, которые будут направлены на повышение благосостояния людей.
Желаю процветания и стабильности республике и каждому ее жителю, мира, добра и благополучия!

Депутат Государственной Думы Российской Федерации.
Р. Б. БОТАШЕВ.

Поделиться
в соцсетях