«Золото» чемпионата России – у студентки СКГГТА

20 октября в 12:07
 просмотров

С 25 сентября по 3 октября в одном из известных парапланерных мест Северного Кавказа – ущелье Чегем состоялся IX чемпионат России по полетам на параплане на точность.
На него съехались около 100 спортсменов из Удмуртии, Мордовии, Крыма, Самарской области, Москвы, Ставропольского края, Сахалина, Пермского края. Карачаево-Черкесию на соревнованиях представляла команда Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологич. академии (руководитель парапланерной секции академии Александр Первых, президент регион. отделения Федерации спорта сверхлёгкой авиации КЧР Рамиль Якупов).

С 25 сентября по 3 октября в одном из известных парапланерных мест Северного Кавказа – ущелье Чегем состоялся IX чемпионат России по полетам на параплане на точность.
На него съехались около 100 спортсменов из Удмуртии, Мордовии, Крыма, Самарской области, Москвы, Ставропольского края, Сахалина, Пермского края. Карачаево-Черкесию на соревнованиях представляла команда Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии (руководитель парапланерной секции академии Александр Первых, президент регионального отделения Федерации спорта сверхлёгкой авиации КЧР Рамиль Якупов).
И в женском зачете по полету на точность, в котором приняли участие 45 спортсменок, золотую медаль завоевала спортсменка СКГГТА Зухра Джанибекова, опередив в «меткости» приземления на мишень спортсменку из Кабардино-Балкарии Марию Молоканову. Как отметила Зухра, в этом году в мероприятии принимали участие сильнейшие спортсмены России в данной дисциплине и сами соревнования проходили в сложных погодных условиях в незнакомой горной местности. Но это не помешало нашей парапланеристке добиться успеха!

Пресс-служба СКГГТА.

Поделиться
в соцсетях