Быть честным и преданным своему делу

27 октября в 12:30
1 просмотр

В большом зале Дома Правительства КЧР чествовали лучших работников избирательной системы республики. Они были награждены ведомственными почётными грамотами и благодарственными письмами Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова.
Открыла мероприятие председатель Избиркома КЧР Лариса Абазалиева.
– Сегодня здесь присутствуют те, – отметила она, – кто вложил в эту работу много сил, энергии и даже здоровья, те, без которых избирательная система нашей республики не стала бы целостным механизмом, каким она сейчас является. Особую благодарность хотелось бы выразить ветеранам региональных избирательных участков, проработавшим в этой системе не один десяток лет и внёсшим значительный вклад в организацию и проведение выборов на территории КЧР.

В большом зале Дома Правительства КЧР чествовали лучших работников избирательной системы республики. Они были награждены ведомственными почётными грамотами и благодарственными письмами Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова.
Открыла мероприятие председатель Избиркома КЧР Лариса Абазалиева.
– Сегодня здесь присутствуют те, – отметила она, – кто вложил в эту работу много сил, энергии и даже здоровья, те, без которых избирательная система нашей республики не стала бы целостным механизмом, каким она сейчас является. Особую благодарность хотелось бы выразить ветеранам региональных избирательных участков, проработавшим в этой системе не один десяток лет и внёсшим значительный вклад в организацию и проведение выборов на территории Карачаево-Черкесии. Они занимались выборами при советской власти и занимаются сейчас – в условиях новой многопартийной избирательной системы.
Среди ветеранов, отмеченных благодарственными письмами Главы КЧР Р. Темрезова за многолетний, плодотворный труд и особые заслуги в профессиональной деятельности и в честь 25-летия КЧР, были работники региональных избирательных участков Патия Семенова, Алексей Лукьяненко и Рустам Бадахов.
Как было сказано на торжестве, в этой системе работает более двух тысяч сотрудников и все они заслуживают самых искренних и тёплых слов благодарности. В этот день за активную работу в период организации и проведения выборов депутатов представительных органов муниципальных образований и многолетний труд в избирательной системе региона были награждены почётными грамотами Избирательной комиссии КЧР 38 человек, и в их числе и секретарь территориальной избирательной комиссии по Усть-Джегутинскому району Наталья Евтушенко, которая считает главной своей задачей на выборах правильность ведения документации, а как потенциальный избиратель необходимым условием в выборной системе считает прозрачность.
– Я давно работаю в избирательной системе и свои обязанности стараюсь выполнять честно и добросовестно. И сегодняшняя награда является доказательство тому, что я иду по правильному пути, стараясь выполнять свой гражданский долг, – сказала Н. ЕВТУШЕНКО (на снимке справа).
Она также подчеркнула, что в работе сотрудников избирательных комиссий самое главное – честность и преданность своему делу.

Светлана КИЛБА
Поделиться
в соцсетях