Стали призерами всероссийского конкурса

27 октября в 11:20
 просмотров

Ежегодно республиканский Центр дополнительного образования детей проводит республиканский этап Всероссийского заочного конкурса детского творчества «Зеркало природы», который привлекает внимание школьников к проблемам охраны окружающей среды, воспитывает в детях бережное и внимательное отношение к природе. Не стал исключением и год нынешний. В этот раз в Черкесск из разных уголков республики поступило более 300 работ в четырех номинациях.

Ежегодно республиканский Центр дополнительного образования детей проводит республиканский этап Всероссийского заочного конкурса детского творчества «Зеркало природы», который привлекает внимание школьников к проблемам охраны окружающей среды, воспитывает в детях бережное и внимательное отношение к природе. Не стал исключением и год нынешний. В этот раз в Черкесск из разных уголков республики поступило более 300 работ в четырех номинациях. И для участия в финальном, заочном, этапе конкурса в г. Москве оргкомитетом были отобраны три лучших работы.
На днях из столицы пришло приятное известие. Жюри федерального этапа конкурса отметило высокий уровень техники и качества исполнения конкурсных работ из Карачаево-Черкесии. Все три участника из нашей республики заняли призовые места!
Так, Лилии Мисроковой, воспитаннице Дома детского творчества в а. Адыге-Хабль, за работу «Подсолнухи» в номинации «Природа и творчество» присуждено почетное второе место. А учащиеся ООШ №1 ст. Исправной Людмила Пешкова, представившая «Частичку красоты нашей природы», и Анастасия Шевченко, нарисовавшая «Весеннюю симфонию», в номинации «Живопись и графика» в разных возрастных группах заняли третье место.

Соб. инф.

Поделиться
в соцсетях