Делай со мной, делай, как я. Делай лучше меня!

10 ноября в 07:17
 просмотров

Общественный совет при МВД по КЧР выступил организатором детской спартакиады, приуроченной ко Дню сотрудника органов внутренних дел.
Республиканские спортивные состязания «Спорт, полиция, дети» стали уже традиционно ежегодными, а в нынешнем году – и более масштабными: в них приняли участие около 60 детей, состоящих на профилактическом учете в инспекции по делам несовершеннолетних, а также их наставники.
На открытии мероприятия с добрыми напутствиями участникам спартакиады от имени министра внутр. дел по КЧР Игоря Трифонова обратился его заместитель Александр Середа:

Общественный совет при МВД по КЧР выступил организатором детской спартакиады, приуроченной ко Дню сотрудника органов внутренних дел.
Республиканские спортивные состязания «Спорт, полиция, дети» стали уже традиционно ежегодными, а в нынешнем году – и более масштабными: в них приняли участие около 60 детей, состоящих на профилактическом учете в инспекции по делам несовершеннолетних, а также их наставники.
На открытии мероприятия с добрыми напутствиями участникам спартакиады от имени министра внутренних дел по Карачаево-Черкесии Игоря Трифонова обратился его заместитель Александр Середа:
– Убежден, каждый из вас знает, что если не заниматься физкультурой и спортом, никогда не стать надежной опорой и поддержкой своим близким, друзьям, государству. В спорте, как и в жизни, важно вовремя собрать воедино все силы, волю и решимость, чтобы преодолеть любые препятствия и выиграть…
Далее Александр Середа от себя лично и от главы МВД по КЧР выразил благодарность организаторам праздника: Общественному совету при Министерстве внутренних дел по КЧР и руководителю спортивного клуба военно-патриотического воспитания молодежи «Колибри» Марку Кириенко – за неоценимый вклад в пропаганду здорового образа жизни среди детей.
– Возрождая спортивные традиции нашей страны, вы не только развиваете у молодежи чувство патриотизма, но и даете ей возможность реально оценивать свои силы, стимулируя на дальнейшие занятия спортом, помогая расти здоровому поколению России, – особо подчеркнул замминистра.
В своей ответной речи Марк Кириенко также обозначил спорт как одну из главных составляющих жизни человека.
– Играя за команду, вы учитесь быть ответственными, сильными и смелыми, – вдохновил он юных участников спартакиады.
После церемонии открытия дети, разделившись на команды, приступили к состязаниям, которые включали в себя прыжки в длину, упражнения для пресса, отжимание, приседание, подтягивание, эстафетный и челночный бег, а также стендовую стрельбу.
Несмотря на столь насыщенную программу, физические нагрузки легко давались юным спортсменам, которые упорно и самозабвенно боролись за победу. При этом позитив на площадке для состязаний присутствовал неизменно, и даже члены строгого жюри (сотрудники органов внутренних дел, педагоги, воспитатели, родители) невольно становились болельщиками. Да, выиграли не все, но совместные усилия сплотили ребят, наглядно показали все плюсы командного единства.
После подсчета баллов были названы победители и призеры соревнований, которые и получили кубки, медали и дипломы участников. В командном зачете I место завоевала команда «Крепкие парни» из Малокарачаевского района, II место досталось команде «Патриот», представлявшей Зеленчукский и Урупский районы, а бронзовым призером стала сборная команда «Победа» из Хабезского и Абазинского районов. Не менее приятным сюрпризом для призёров, занявших  I и II места, явилась предоставленная организаторами возможность сразиться в пейнтбол.
– Спартакиаду мы проводим уже в четвертый раз. Дети с удовольствием принимают в ней участие и готовятся к соревнованиям долго и тщательно. Вместе с ними к соревнованиям активно готовятся их инспекторы, что способствует сближению, а в итоге – возникновению дружеских отношений между детьми и взрослыми. Ведь очень важно наглядно, своим примером показывать таким ребятам, как правильно жить, – считает заместитель председателя Общественного совета при МВД по КЧР Мария Атабиева.
По ее словам, все участники спартакиады и гости остались довольны спортивным праздником, зарядились энергией, поскольку подобные мероприятия как нельзя лучше прививают любовь к семье и занятиям физической культурой и спортом.

Лариса НИКОЛАЕВА
Поделиться
в соцсетях