«Охота» в особо охраняемой зоне

22 ноября в 11:45
 просмотров

15 ноября в ущелье Даут, которое относится к особо охраняемой природной территории, сотрудниками УЭБ и ПК МВД по КЧР совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России задержана автомашина «УАЗ-31512». В автомобиле находилось трое жителей Карачаевского района. В ходе осмотра внедорожника были обнаружены полимерные мешки, внутри которых находились разделанные части пяти туш диких животных, предположительно туров, два карабина, зарегистрированные должным образом.

15 ноября в ущелье Даут, которое относится к особо охраняемой природной территории, сотрудниками УЭБ и ПК МВД по КЧР совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России задержана автомашина «УАЗ-31512». В автомобиле находилось трое жителей Карачаевского района. В ходе осмотра внедорожника были обнаружены полимерные мешки, внутри которых находились разделанные части пяти туш диких животных, предположительно туров, два карабина, зарегистрированные должным образом. По данному факту принимается процессуальное решение.
В действиях правонарушителей усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 258 УК РФ (незаконная охота).
В этот же день в урочище 7-й пост Лабинского ущелья Урупского района задержана автомашина «УАЗ-Патриот». В ней обнаружено две головы и одна шкура тура. В машине находились четверо граждан. У одного из них при себе имелись зарегистрированное нарезное охотничье ружье и лицензия на добычу тура в количестве одной особи. Проводится проверка.

Пресс-служба МВД по КЧР.

Пресс-служба МВД по КЧР.
Поделиться
в соцсетях