Обеспечить безопасность жителей и гостей республики в зимний туристический сезон

29 ноября в 11:53
 просмотров

На плановом заседании антитеррористической комиссии Карачаево-Черкесии, которое провел Глава республики Рашид Темрезов, был обозначен комплекс дополнительных мер по обеспечению антитеррористической безопасности на территории курортов республики в преддверии зимнего туристического сезона, когда количество гостей возрастет в десятки раз. В работе АТК принял участие заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Владимир Кузнецов и главный фед. инспектор Аппарата полпреда РФ в СКФО по КЧР Игорь Дральщиков.

На плановом заседании антитеррористической комиссии Карачаево-Черкесии, которое провел Глава республики Рашид Темрезов, был обозначен комплекс дополнительных мер по обеспечению антитеррористической безопасности на территории курортов республики в преддверии зимнего туристического сезона, когда количество гостей возрастет в десятки раз. В работе АТК принял участие заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Владимир Кузнецов и главный федеральный инспектор Аппарата полпреда РФ в СКФО по КЧР Игорь Дральщиков.
Как отметил Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, от органов государственной власти, местного самоуправления и правоохранительных структур потребуется максимальное взаимодействие и эффективность в данном направлении.
По итогам обсуждения был сформирован перечень поручений. Так, председателям антитеррористических комиссий в муниципальных образованиях республики, на территории которых расположены объекты туристического комплекса, было поручено провести заседания с участием представителей правоохранительных и силовых ведомств, собственников объектов данной категории для выработки мер по устранению недостатков в их антитеррористической защищенности и ее усилении до начала горнолыжного сезона.
Другой важной темой заседания стал вопрос повышения качества адресной работы с лицами, наиболее подверженными идеологии терроризма, особенно в молодежной среде. Результаты своей работы, а также тактику своих будущих действий озвучили представители правоохранительных структур, руководители вузов, министр по делам национальностей, массовых коммуникаций и СМИ Мурат Хапиштов.
Рашид Темрезов подчеркнул, что в деле профилактической работы с распространением идеологии экстремизма не должно быть равнодушных и выстраивать свою работу нужно с учетом потенциальных возможностей и власти и общества.
«Журналисты, члены общественных организаций, молодежных движений, духовенство должны внести свою лепту в работу по профилактике и предупреждению вовлечения нашей молодежи в террористическую и экстремистскую деятельность», – подчеркнул Глава республики.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях