Новый год – без пожаров!

5 декабря в 10:24
 просмотров

Новый год – один из самых массовых и горячо любимых праздников в нашей стране. Этот праздник отмечается в каждой семье, практически во всех организациях, в образовательных учреждениях и домах культуры.
В целях обеспечения пожарной безопасности в период подготовки и празднования новогодних и рождественских праздников, недопущения ухудшения обстановки с пожарами, предупреждения гибели и травмирования людей в местах проведения праздничных мероприятий и местах производства, хранения и реализации пиротехнических изделий управлением надзорной деятельности и профилактической работы организовано проведение надзорно-профилактической операции с условным наименованием «Новый год».

Новый год – один из самых массовых и горячо любимых праздников в нашей стране. Этот праздник отмечается в каждой семье, практически во всех организациях, в образовательных учреждениях и домах культуры.
В целях обеспечения пожарной безопасности в период подготовки и празднования новогодних и рождественских праздников, недопущения ухудшения обстановки с пожарами, предупреждения гибели и травмирования людей в местах проведения праздничных мероприятий и местах производства, хранения и реализации пиротехнических изделий управлением надзорной деятельности и профилактической работы организовано проведение надзорно-профилактической операции с условным наименованием «Новый год». Мероприятие проводится в период с 25 ноября 2017 г. по 15 января 2018 года.
В рамках данной операции сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по КЧР проверяют места празднования на предмет соответствия обязательным требованиям пожарной безопасности. В ходе проверок особое внимание уделяется состоянию путей эвакуации, наличию и исправности установок автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения людей о пожаре, противопожарного водоснабжения, первичных средств пожаротушения, исправности электрооборудования и обесточивающих устройств, организации дежурства администрации объекта в период проведения мероприятий, подготовленности обслуживающего персонала к действиям в случае возникновения пожара.

А. АГИРБОВ,
заместитель начальника ОГПН, надзора в области ГО, ЗН и Т от ЧС УНД

и ПР ГУ МЧС России по КЧР капитан внутренней службы.

Поделиться
в соцсетях