Скажем пожарам «нет»!

20 декабря в 13:05
 просмотров

Согласно статистике, на территории г. Черкесска на 8 ноября зарегистрировано 30 пожаров, в которых погибло 2 человека. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров увеличилось на 3,4%, количество погибших – на 200%. Основной причиной пожаров по-прежнему остается неосторожное обращение с огнем.

Согласно статистике, на территории г. Черкесска на 8 ноября зарегистрировано 30 пожаров, в которых погибло 2 человека. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров увеличилось на 3,4%, количество погибших – на 200%. Основной причиной пожаров по-прежнему остается неосторожное обращение с огнем. Так, 4 ноября в с. Дружба произошел пожар в частном домовладении, который унес жизнь одного гражданина. Пожар произошел в результате несоблюдения элементарных правил пожарной безопасности.
В сравнении с показателями прошлого года за аналогичный период на 13% увеличилось количество пожаров из-за нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации или нарушении правил устройства электрооборудования; в 2 раза увеличилось количество пожаров от детской шалости с огнём, в 2 раза увеличилось количество пожаров по причине неисправности электрооборудования в автомобилях.

Р. ХЕТАГУРОВ,
дознаватель ОНД и ПР г. Черкесска и Усть-Джегутинского района.

Поделиться
в соцсетях