Выплат не будет!

16 января в 11:34
 просмотров

В территориальные органы ПФР республики поступают многочисленные обращения граждан о том, что через мессенджер WhatsApp из неизвестного источника происходит рассылка сообщения о необходимости срочно подать заявление в Пенсион. фонд на выплату в размере 5 тыс. рублей. За разъяснением мы обратились в Карачаево-Черкесское Отделение ПФР.

В территориальные органы ПФР республики поступают многочисленные обращения граждан о том, что через мессенджер WhatsApp из неизвестного источника происходит рассылка сообщения о необходимости срочно подать заявление в Пенсионный фонд на выплату в размере 5 тысяч рублей.
За разъяснением мы обратились в Карачаево-Черкесское Отделение ПФР. Нам сообщили, что информация о выплатах пенсионерам в размере 5 000 рублей является ложной и не соответствует действительности – в 2018 году единовременная выплата пенсионерам в размере 5 тысяч рублей не предусмотрена.
При получении любого сообщения, где содержится призыв к срочным действиям, влекущим денежные операции, необходим разумный, взвешенный подход.
При любом сомнении в новостях о пенсиях советуем прежде всего уточнить сведения на сайте ПФР или обратиться к специалистам Пенсионного фонда КЧР по телефону «горячей линии» в г. Черкесске: (8782) 22-05-42.

Соб. инф.

Поделиться
в соцсетях