Эффективность и качество работы повысились

30 января в 10:25
 просмотров

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Карачаево-Черкесской Республике, в котором принял участие представитель Национального антитеррористического комитета Михаил Качалин.
Были рассмотрены вопросы готовности органов государственной власти и местного самоуправления, а также правоохранительных структур к обеспечению безопасности в период проведения выборов Президента Российской Федерации. Участники заседания также подвели итоги деятельности АТК и Оперативного штаба Карачаево-Черкесии за 2017 год.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Карачаево-Черкесской Республике, в котором принял участие представитель Национального антитеррористического комитета Михаил Качалин.
Были рассмотрены вопросы готовности органов государственной власти и местного самоуправления, а также правоохранительных структур к обеспечению безопасности в период проведения выборов Президента Российской Федерации.
Участники заседания также подвели итоги деятельности АТК и Оперативного штаба Карачаево-Черкесии за 2017 год.
В своем выступлении Глава Карачаево-Черкесии – председатель АТК Рашид Темрезов в целом дал положительную оценку работе АТК и обозначил основные направления деятельности комиссии в минувшем году.
«Особое внимание уделялось обеспечению безопасности важных общественно-политических мероприятий, совершенствованию деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления республики по противодействию терроризму, в том числе антитеррористической защищенности объектов потенциальных террористических устремлений, реализации «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы».
Внесение изменений в закон Карачаево-Черкесской Республики «Об административных правонарушениях», предусматривающих привлечение к административной ответственности должностных и юридических лиц за неисполнение решений комиссии, способствовало повышению исполнительской дисциплины лиц, задействованных в реализации мероприятий по профилактике терроризма. Основной оценкой работы комиссии, по моему мнению, является недопущение диверсионно-террористических акций на территории республики», – отметил в своем выступлении Рашид Темрезов.
Вместе с тем он подчеркнул, что принятие выверенных решений АТК республики и их исполнение – эффективный, но не единственный элемент работы по противодействию терроризму, и необходимо учесть в дальнейшей работе все рекомендации НАК России. По мнению Рашида Темрезова, важнейшая роль в этой сфере отводится профилактической работе как на уровне государственной власти, так и общественных организаций и духовенства.
Представитель НАК Михаил Качалин отметил, что эффективность и качество работы республиканской АТК повысились, а главным результатом являются недопущение на территории республики диверсионно-террористических актов и стабильная общественно-политическая ситуация, которая находится под контролем.
В качестве положительного примера работы АТК Карачаево-Черкесии Михаил Качалин привел практику выездных совещаний, которую внедрил Глава Карачаево-Черкесии – председатель АТК Рашид Темрезов. Также позитивную оценку НАК России получила принятая в республике нормативная правовая база, позволяющая контролировать четкое исполнение решений АТК республики.
«Обращает на себя внимание позитивный опыт Карачаево-Черкесии в проведении выездных заседаний АТК республики. Такая практика позволяет на местах решать оперативные вопросы, более адресно работать с различными группами по профилактике распространения идеологии экстремизма. Эта форма работы способствует наращиванию усилий по противодействию терроризму и экстремизму и будет способствовать борьбе с преступностью», – подчеркнул представитель НАК России Михаил Качалин.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях