Служить на границе почетно и ответственно

20 февраля в 08:09
 просмотров

Сегодня служба в пограничных войсках считается престижной и почетной. Кто может стать пограничником, об этом мы попросили рассказать в ПУ ФСБ России по КЧР. Вот что нам ответили в пресс-службе этого ведомства:
– В современных условиях служба по контракту в пограничных органах – это почетная и ответственная миссия. Поступить на военную службу по контракту в пограничные органы имеет право любой гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет, но не старше 40 лет, отслуживший службу по призыву в рядах Вооруженных Сил РФ, внутренних и других войсках, либо окончивший высшее образовательное учреждение.

Сегодня служба в пограничных войсках считается престижной и почетной. Кто может стать пограничником, об этом мы попросили рассказать в ПУ ФСБ России по КЧР. Вот что нам ответили в пресс-службе этого ведомства:
– В современных условиях служба по контракту в пограничных органах – это почетная и ответственная миссия. Поступить на военную службу по контракту в пограничные органы имеет право любой гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет, но не старше 40 лет, отслуживший службу по призыву в рядах Вооруженных Сил РФ, внутренних и других войсках, либо окончивший высшее образовательное учреждение. Кандидат на службу должен соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям.
Не могут быть зачислены на службу по контракту в пограничные органы ФСБ России граждане, имеющие вид на жительство или гражданство на территории иностранного государства, а также имеющие наличие судимости, снятой или погашенной, в том числе и у их близких родственников.
Лицам, поступившим на военную службу по контракту, гарантирована стабильная заработная плата, возможность карьерного роста, оплачиваемый отпуск, бесплатное медицинское обслуживание и лечение в ведомственных лечебных учреждениях, предоставление служебного жилья, возможность бесплатного обучения в высших ведомственных образовательных учреждениях. Военнослужащие и члены их семей имеют право на получение социальных гарантий и компенсаций, установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Пограничное управление ФСБ России по Карачаево-Черкесской Республике осуществляет набор граждан для прохождения военной службы по контракту. По вопросам оформления на военную службу обращаться по адресу: г. Черкесск, ул. Доватора, 84 б. Приемные дни: вторник и четверг, с 11.00 до 13.00. Более подробную информацию можно получить по телефону: 8 (8782) 20-32-55.

Поделиться
в соцсетях