Сделка не состоялась

6 марта в 05:58
 просмотров

Автомобиль «Газель» со 150 деревцами пихты кавказской был задержан сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Зеленчукский» в декабре 2017 года на контрольно-пропускном пункте «Ермоловка». Было установлено, что данные деревья были незаконно спилены на территории Зеленчукского лесничества и проданы жителю Ставропольского края.

Автомобиль «Газель» со 150 деревцами пихты кавказской был задержан сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Зеленчукский» в декабре 2017 года на контрольно-пропускном пункте «Ермоловка». Было установлено, что данные деревья были незаконно спилены на территории Зеленчукского лесничества и проданы жителю Ставропольского края, который собирался их реализовать в качестве новогодних елей.
СО МО МВД России «Зеленчукский» окончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя п. Архыз. Он обвиняется в незаконной рубке лесных насаждений. Сумма ущерба государству составила 391 тысячу 802 рубля. Максимальное наказание, которое может получить нарушитель, – лишение свободы на срок до семи лет с крупным штрафом.

Пресс-служба МВД по КЧР.

Пресс-служба МВД по КЧР.
Поделиться
в соцсетях