Сделай подарок своими руками

12 марта в 11:12
3 просмотра

Впереди – 8 Марта. Чем порадовать в весенний праздник своих любимых и близких? Чтобы ответить на этот вопрос, в Карачаево-Черкесской республиканской библиотеке для незрячих и слабовидящих решили провести творческую мастерскую «Поделись опытом». В результате в Социокультурном реабилитационном комплексе ВОС прошла замечательная творческая встреча. Самый простой и востребованный материал для творческих занятий – бумага.

Впереди – 8 Марта. Чем порадовать в весенний праздник своих любимых и близких? Чтобы ответить на этот вопрос, в Карачаево-Черкесской республиканской библиотеке для незрячих и слабовидящих решили провести творческую мастерскую «Поделись опытом». В результате в Социокультурном реабилитационном комплексе ВОС прошла замечательная творческая встреча. Самый простой и востребованный материал для творческих занятий – бумага. Своим опытом, идеями по мастерству плетения из газет поделилась Ольга Гаевская, которая с большим удовольствием изготавливает к различным праздникам всевозможные сувениры из бумаги, чтобы подарить их своим родным и знакомым.
А Вера Горпенченко вышивает крестиком и бисером. И она дала хороший мастер-класс, благодаря которому собравшиеся узнали много тонкостей этого искусства. Например, как избежать перекручивания нити, как делать полукрест, чтобы он получился ровным, как увеличить скорость вышивания, как правильно подобрать бисер…
Секретами бисероплетения поделилась Елена Гамова. Она подробно рассказала, как работать с таким непростым материалом незрячим и слабовидящим людям.
Творческая мастерская прошла с большим успехом. Подобные мероприятия, отмечают в республиканской библиотеке для незрячих и слабовидящих, способствуют развитию творческих способностей людей с ограниченными возможностями здоровья, помогают овладеть разными необычными техниками изготовления сувениров и подарков, прививают любовь к ручному труду и искусству.

Соб. инф.

Поделиться
в соцсетях