Открылся Дом культуры

16 марта в 11:18
 просмотров

Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов принял участие в торжественной церемонии открытия Дома культуры в ауле Кош-Хабль Хабезского муниципального района.
Рашид Темрезов поздравил присутствующих женщин с наступающим праздником 8 Марта и открытием обновленного Дома культуры.
«На сегодняшний день в республике выстроен стабильный фундамент, на котором ведётся активная работа по укреплению социальной сферы региона. На протяжении десятков лет в Карачаево-Черкесии не было отремонтировано или построено ни одного Дома культуры. Сейчас можно уверенно говорить о том, что ситуация коренным образом изменилась. Только в 2017 году мы построили и реконструировали 12 сельских домов культуры, в том числе и здесь, в ауле Кош-Хабль.

Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов принял участие в торжественной церемонии открытия Дома культуры в ауле Кош-Хабль Хабезского муниципального района.
Рашид Темрезов поздравил присутствующих женщин с наступающим праздником 8 Марта и открытием обновленного Дома культуры.
«На сегодняшний день в республике выстроен стабильный фундамент, на котором ведётся активная работа по укреплению социальной сферы региона. На протяжении десятков лет в Карачаево-Черкесии не было отремонтировано или построено ни одного Дома культуры. Сейчас можно уверенно говорить о том, что ситуация коренным образом изменилась. Только в 2017 году мы построили и реконструировали 12 сельских домов культуры, в том числе и здесь, в ауле Кош-Хабль. На текущий год запланировали еще 9. И это стало возможным благодаря Президенту Российской Федерации Владимиру Путину, который инициировал целый ряд программ по улучшению качества жизни граждан в российских регионах», – сказал руководитель региона и заверил присутствующих, что работа по комплексному социально-экономическому развитию аула Кош-Хабль и всего Хабезского района будет продолжена, в том числе в рамках Года благоустройства городских и сельских территорий.
«Я абсолютно уверен, что новый Дом культуры станет местом, где будут рождаться новые таланты, где люди старшего поколения будут приобщать молодежь к богатейшим истокам национальной культуры, передавать свой опыт и знания молодым людям, которые прославят не только свой аул, но и всю нашу республику», – добавил Рашид Темрезов.
Благодарственным письмом Главы Карачаево-Черкесской Республики был отмечен труд преподавателя детской школы искусства Люси Озовой.
Общая площадь Дома культуры составляет 2395 кв. метров. В помещении расположен зрительный зал на 322 места. В рамках строительных работ была полностью заменена система отопления, водоснабжения и водоотведения, смонтирована система вентиляции, пристроена котельная, построен наружный газопровод, проведены работы по устройству полов, заменены окна, витражи и двери, кресла в зрительном зале. Были также проведены работы по благоустройству территории вокруг Дома культуры.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях