Уберечь молодежь от беды

16 марта в 05:58
 просмотров

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по КЧР для недопущения распространения деструктивных идеологий экстремизма и терроризма на территории республики провели профилактич. беседу с учащ. 7-х классов МКОУ СОШ № 2 г. Черкесска.
Они постарались ответить на все вопросы школьников, в частности: что такое терроризм и экстремизм; как может проявляться террористическая деятельность в информационно-телекоммуникационной сети Интернет?

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по КЧР для недопущения распространения деструктивных идеологий экстремизма и терроризма на территории республики провели профилактическую беседу с учащимися 7-х классов МКОУ СОШ № 2 г. Черкесска.
Они постарались ответить на все вопросы школьников, в частности: что такое терроризм и экстремизм; как может проявляться террористическая деятельность в информационно-телекоммуникационной сети Интернет? И сотрудники центра рассказали об изменениях в законодательстве, связанных с принятием так называемого «пакета Яровой», необходимости соблюдения норм и правил общения в социальных сетях, недопустимости вовлечения в конфликты, возникающие в интернет-пространстве на национальной или религиозной почве, и мерах реагирования правоохранительных органов на публичные призывы к осуществлению экстремистской (ст. 280 УК РФ) или террористической деятельности (ст. 205.2 УК РФ), видах ответственности за них, предусмотренных российским уголовным и административным законодательством, толерантном отношении друг к другу и мирном сосуществовании народов Карачаево-Черкесии.

Информацию предоставил Центр
по противодействию экстремизму МВД по КЧР.

Поделиться
в соцсетях