Победит сильнейший!

30 марта в 07:13
 просмотров

Более 200 спортсменов съехались в Карачаево-Черкесию на первенство России по борьбе на поясах среди юниоров и юниорок, которое будет проходить с 29 марта по 1 апреля в г. Черкесске, во Дворце спорта «Юбилейный».
«Наша республика уже неоднократно принимала подобные крупные турниры по борьбе на поясах. Несколько лет назад у нас проходили на базе спорткомплекса «Спартак» г. Черкесска первенство России и в Домбае первенство мира, в прошлом году у нас впервые состоялся чемпионат России. Эти три соревнования мы провели на высшем уровне, и федерация борьбы на поясах России в очередной раз доверила нам проведение первенства России среди юниоров и юниорок.
Более 200 спортсменов съехались в Карачаево-Черкесию на первенство России по борьбе на поясах среди юниоров и юниорок, которое будет проходить с 29 марта по 1 апреля в г. Черкесске, во Дворце спорта «Юбилейный».
«Наша республика уже неоднократно принимала подобные крупные турниры по борьбе на поясах. Несколько лет назад у нас проходили на базе спорткомплекса «Спартак» г. Черкесска первенство России и в Домбае первенство мира, в прошлом году у нас впервые состоялся чемпионат России. Эти три соревнования мы провели на высшем уровне, и федерация борьбы на поясах России в очередной раз доверила нам проведение первенства России среди юниоров и юниорок. Думаю, что и на этот раз мы достойно примем и проведем предстоящее мероприятие», – рассказал главный тренер сборной России по борьбе на поясах Дахир Лайпанов.
В первенстве примут участие спортсмены 1998-2001 годов рождения из различных регионов страны. Карачаево-Черкесию на первенстве представят 33 спортсмена.
«Как ведущий регион, наша республика имеет право выставить более расширенный состав участников», – отметил Д. Лайпанов.
В соревнованиях будут принимать участие как юноши, так и девушки. В свою очередь, они будут состязаться в 17 весовых категориях.
По словам Д. Лайпанова, победители данного турнира автоматически сдадут нормативы мастера спорта России.
Также по итогам первенства будет формироваться состав сборной команды России для участия в первенстве мира по борьбе на поясах.
Судить соревнования будут исключительно судьи всероссийской категории. Так, главным судьей состязаний станет председатель судейской коллегии России Ислам Ибрагимов. Помимо приезжих судей схватки будут судить 4 судьи из Карачаево-Черкесии.

Светлана ОСЕЦКАЯ
Поделиться
в соцсетях