Значимые проекты поддержат

4 апреля в 12:16
 просмотров

В Москве Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов встретился с первым заместителем министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулатом Хатуовым. Они обсудили вопросы развития регион. АПК на текущий год, реализацию инвест. проектов в сфере сельского хозяйства, а также вопросы дальнейшего предоставления мер господдержки аграриев.
Джамбулат Хатуов отметил, что Карачаево-Черкесия обладает большим потенциалом для развития АПК и является привлекательным для инвесторов регионом.

В Москве Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов встретился с первым заместителем министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулатом Хатуовым. Они обсудили вопросы развития регионального АПК на текущий год, реализацию инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства, а также вопросы дальнейшего предоставления мер господдержки аграриев.
Джамбулат Хатуов отметил, что Карачаево-Черкесия обладает большим потенциалом для развития АПК и является привлекательным для инвесторов регионом. Об этом свидетельствует реализация двух крупных проектов – запуск семеноводческого центра и появление в республике садов интенсивного типа. Эти проекты реализованы, в том числе при поддержке Минсельхоза России.
В ходе встречи были достигнуты договоренности о том, что Минсельхоз России и далее будет поддерживать республику в реализации значимых инвестиционных проектов в сфере АПК, а также в вопросе развития сельских территорий.
«Считаю эту программу очень значимой для нас, и мы определили конкретные направления, по которым будем работать совместно в этом году», – подчеркнул по итогам встречи глава региона.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях