На чемпионате России по армрестлингу

6 апреля в 10:10
1 просмотр

Сборная команда Карачаево-Черкесии заняла общекомандное второе место на чемпионате России по армрестлингу, прошедшем в Московской области, г. Протвино. В чемпионате приняли участие более 300 спортсменов из 44 регионов страны.
Карачаево-Черкесию представили на состязаниях 16 армрестлеров.

Победителями в своих весовых категориях стали сразу пять членов сборной КЧР. В их числе Аслан Хапаев (55 кг), Ахмат Каракотов (60 кг), Юсуф Байрамуков (75 кг) и Марат Айбазов (85 кг). В весе 80 кг «золото» турнира завоевала Ирина Макеева.
Серебряные награды чемпионата у Муссы Байрамкулова (55 кг), Азрета Акбаева (65 кг) и Марата Мамхиягова (80 кг). Пополнили копилку сборной республики бронзовыми медалями Арсен Чомаев (55 кг) и Роберт Чомаев (60 кг).
Армрестлеры, занявшие первые и вторые места чемпионата России, завоевали право защищать честь страны на чемпионате Европы, который пройдет в мае.