Шесть медалей по дзюдо

13 апреля в 11:39
 просмотров

На прошедших выходных спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали шесть медалей всероссийского мастерского турнира по дзюдо среди мужчин и женщин, прошедшего в нашей республике уже в 17-й раз в память о мастере спорта СССР, депутате Народного Собрания КЧР Арасуле Атабиеве.

В столице нашей республики турнир собрал участников из 15 регионов страны. Выполнить норматив мастера спорта попытались более 250 дзюдоистов.
КЧР на соревнованиях представили более 30 спортсменов. Из них шестеро завоевали медали различного достоинства.
Так, победителями стали Леон Эбзеев (60 кг), Хаджи Кумуков (66 кг) и Кямал Лайпанов (более 100 кг). Серебряные награды – у Аскербия Гербекова (73 кг) и Азамата Чотчаева (более 100 кг). «Бронзу» соревнований получил Аслан Коджаков (66 кг).
Спортсмены, показавшие лучшие результаты, получили право выступить на чемпионате России по дзюдо, который пройдет в сентябре в Грозном.