Спорткурьер на 10 мая

14 мая в 11:47
 просмотров

Турнир по гандболу
По результатам двух дней соревнований традиционного открытого турнира по гандболу, посвященного памяти погибших милиционеров Сергея Ревенко и Валерия Бойко, в различных возрастных категориях золотые медали завоевали команды из г. Черкесска и г. Карачаевска.
Серебряные награды турнира также у команды из г. Карачаевска и г. Черкесска. На третьем месте оказались команды из Астраханской области. Соревнования по гандболу среди спортсменов 2004-2005 годов рождения продолжатся 13 мая.

«Бронза» по греко-римской борьбе
На прошедшем в Элисте первенстве России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет бронзовым призёром стал Динур Хашпаков, который представляет СШОР им. Аслана Махова.
Все схватки были очень напряжёнными. Динур провёл шесть схваток, из них выиграл пять. По результатам первенства наш спортсмен включён в состав сборной команды России и 23 мая отправится в Москву на углубленный медицинский осмотр. Тренируют спортсмена Тамаз Бабухадия и Омар Мамхягов.

На первенстве КЧР по самбо
В а. Малый Зеленчук в спортивном комплексе «Нарт» состоялось первенство КЧР по самбо среди старших юношей 2004-2005 г.р.
В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из различных районов республики. Борцы состязались в десяти весовых категориях. Победителями стали Амир Кармов, Амин Узденов, Тимур Гогов, Алис Абитов, Амин Токов, Артур Братов, Аль-Малик Малхозов, Малик Эспер, Ислам Кармов, Аскер Нахушев. Показавшие лучшие результаты спортсмены завоевали право выступать на первенстве СКФО по самбо, которое будет проходить 13-15 мая в г. Нальчике.

Золотые медали Кубка мира
На соревнованиях мирового масштаба, прошедших в г. Мытищи Московской области, вновь прозвучали имена спортсменов из Карачаево-Черкесии.
Наши ребята завоевали пять золотых медалей Кубка мира по боевому и спортивному самбо. Победителями стали Магомед Озов, Атемиркан Тамбиев и Назар Пшихопов. Тренируются борцы под руководством Каплана Братова.

Три медали по всестилевому каратэ
Три медали различного достоинства завоевали спортсмены из КЧР на первенстве России по всестилевому каратэ, посвященном 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.
Соревнования проходили с 19 по 24 апреля в с. Покровском Московской области в «Доме отдыха Покровское». Участие в состязаниях приняли около 900 спортсменов из 48 регионов РФ. По итогам выступлений наши ребята завоевали две золотых и одну серебряную медали. Обладателями наград высшей пробы стали Таулан Узденов и Таулан Джуккаев. «Серебро» у Руслана Хубиева. Спортсмены тренируются под руководством Заура Салпагарова.

Победы в рукопашном бою
В г. Ставрополе завершился всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти Героя России адмирала Германа Угрюмова.
 Наши спортсмены завоевали две медали различного достоинства. Обладателем золотой награды стал Мурат Карданов. На третьем месте почетного пьедестала оказался Мекер Наурузов. Также М. Наурузов был удостоен приза за лучшую технику. Тренируют спортсменов Аслан Бытдаев и Исмаил Агирбов.