Искусство во благо

23 мая в 12:25
18 просмотров

В г.Черкесске, в ресторане «Империал», состоялся благотворительный показ дизайнерской одежды коллекции весна-лето 2018 «Fashion Day».
В рамках трёхчасового вечера гостям мероприятия были продемонстрированы коллекции, представление которых стало самым долгожданным событием в мире модной индустрии региона. Также для гостей праздника был организован кофе-брейк и предусмотрена возможность участия в благотворительном аукционе.
Фатима Шидакова, организатор мероприятия, рассказала, что это уже пятый показ за три года. Партнёрами показа «Fashion Day» выступили Московский благотворительный проект «Дом Доброты»; Карачаево-Черкесский благотворит. фонд помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, «ДоброГорец»; единственный фонд, работающий при ДУМ КЧР, помогающий семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, «ИХСАН» и другие.

В г.Черкесске, в ресторане «Империал», состоялся благотворительный показ дизайнерской одежды коллекции весна-лето 2018 «Fashion Day».
В рамках трёхчасового вечера гостям мероприятия были продемонстрированы коллекции, представление которых стало самым долгожданным событием в мире модной индустрии региона. Также для гостей праздника был организован кофе-брейк и предусмотрена возможность участия в благотворительном аукционе.
Фатима Шидакова, организатор мероприятия, рассказала, что это уже пятый показ за три года. Партнёрами показа «Fashion Day» выступили Московский благотворительный проект «Дом Доброты»; Карачаево-Черкесский благотворительный фонд помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, «ДоброГорец»; единственный фонд, работающий при ДУМ КЧР, помогающий семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, «ИХСАН»; новый, только созданный фонд для поддержки людей и детей, нуждающихся в медицинской помощи, «Красный Фонд»; организация по социальной поддержке и защите прав людей с инвалидностью «Самира»; Карачаево-Черкесский благотворительный фонд «Помощь-09» по поддержке малообеспеченных семей и социально незащищённых граждан; благотворительный фонд «Вера в детство» и благотворительный марафон «Бег ради жизни».
«Цель этого показа, как и всех предыдущих, благотворительная, – говорит Фатима Шидакова, – помощь детям с ограниченными возможностями здоровья, детям-сиротам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Вместе с тем мы помогаем местным молодым дизайнерам реализовать свои проекты, представить их широкой аудитории. Таким образом, нам удалось модную индустрию Карачаево-Черкесии, так стремительно развивающуюся благодаря нашим талантливым дизайнерам, направить и на благотворительность. Это искусство во благо».
Особая благодарность была выражена организаторами ресторанному комплексу «Империал», его руководителю Эльдару Батдыеву и его супруге Фатиме. Также большая лепта внесена организаторами проекта «Дарим крутые подарки», «Карамель 09 Черкесск», а без студии «Мурлыка» и ее команды праздник тоже был бы неполным.
В роли спонсоров выступили: Залина Каракотова, совладелец первой пиаркомпании в КЧР, организатор мероприятий и начинающий блогер, бутик «Дольче Вита», «Пандора» и дневной стационар «Вита-Лайн». А у «Chokodream_kchr» был самый лучший шоколадный фонтан. В числе партнёров выступила и студия «Колибри-Декор». Спонсорами кофе-брейка выступили мастер кондитерских изделий Жанна Коджакова, кондитерские мастерские «Izuminkacakes», «Хадижа кейк», «Наполи» и «Studiya_podarkov_09».
Информационными партнёрами благотворительного вечера стали газета «День республики», РИА «Карачаево-Черкесия», ГТРК «Карачаево-Черкесия», международный круглосуточный спортивно-развлекательный телеканал «ACB TV».
На сцене выступила заслуженный работник культуры Республики Ингушетия, заслуженная артистка республик Татарстан, Дагестан и Карачаево-Черкесия, член СЖ России, обладательница медали совета муфтиев России «За духовное единение» и международной премии «Слово Зайнаб» Динара Садретдинова. С приветственной речью выступили также руководители фонда «Счастливое детство», организации «Самира» и «Красного Фонда». Гостьей и спикером стала руководитель проекта «Экология отношений и достижений», специалист по укреплению родственных отношений и развитию личности и воспитанию души Аиша Анастасия Корчагина.
Вечер продолжила гостья из Москвы, основатель курса «detox4sisters» по питанию и детоксу Лилия Балтыкова. Она поделилась методами правильного питания в месяц Рамадан. Специальный гость из Бельгии, член международного союза писателей Penclub Шамиль Арбинин зачитал свои стихи и поэмы. С гостями и друзьями показа «Fashion Day» работала команда фотографов республик Северного Кавказа. В их числе Сулим Кудусов, Ася Темирова, Марина Малхозова, фото-видеостудия «Prime Studio».
Завершил мероприятие благотворительный аукцион, где были представлены лоты от ведущих дизайнеров и шоу-румов брендовых изделий.

И. МАЛХОЖЕВА.

Поделиться
в соцсетях