Чтить и уважать память предков

24 мая в 07:40
5 просмотров

Спасатели Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России привели в порядок место захоронения павших героев в районе Джеганасского ущелья. Была организована уборка у памятника павшим за Родину в августе 1942 года.

Спасатели Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России привели в порядок место захоронения павших героев в районе Джеганасского ущелья. Была организована уборка у памятника павшим за Родину в августе 1942 года. Спасатели очистили территорию от накопившегося за зиму мусора, веток и листвы.
– Место сакральное. Нет сомнения, здесь всегда должен поддерживаться идеальный порядок. Курировать этот вопрос мы взялись в этом году, решено и в дальнейшем осуществлять шефство над мемориалом, – отметил заместитель начальника Карачаево-Черкесского ПСО МЧС России Сергей Мыльников.
Он пояснил, что молодое поколение должно чтить и уважать память отцов, дедов и прадедов, которые отдали свою жизнь за мирное небо над головой. Именно поэтому в преддверии 9 Мая, праздника Великой Победы, сотрудники МЧС России приводят в порядок ряд памятников защитникам Отечества.

Пресс-служба ГУ МЧС России по КЧР.

Пресс-служба ГУ МЧС России по КЧР.
Поделиться
в соцсетях